Прочие дела домашние

тараканы. способы истребления.

добрый день. у нас беда- завелись тараканы, у соседей кто- то морил дихлофосом ( была характерная вонь ) и вот они появились у нас. использовались 2 вида ловушек, вроде исчезли коричневые, большие тараканы, но остались мелкие, черные. прошу у вас совета, чем можно их истребить. СЭС для дезинфекции успеем вызвать, может какое новое средство есть ???прошу обратить внимание- дома живет котик. главное- прошу отвечать ТОЛЬКО по делу. спасибо.
Мелок "Машенька" всегда помогал. Не знаю продают ли его сейчас, но аналоги есть наверняка. Но нужно разобраться откуда они лезут. У вас же дверь не стоит открытая круглые сутки. Осмотрите все стены на предмет трещин, если есть то замазать, вентиляционные решетки в стенах и полу закрыть мелкой сеткой. Тогда можно и начать истреблять тех, что уже заползли. Ловушки и мелок, котик не пострадает. Ловушки действуют на всех в гнезде и имеют долговременный эффект, мелок - на тех кто пересек границу. Распыляемые средства требуют эвакуации животных, а иногда и человеков.
Анастасия Бабко
Лучший ответ
Дохлокс- гель, в шприце продается. Через пару дней навсегда забудете, что такое тараканы.
Заведите муравьев, они тараканов выгонят.
Регент - развести 6 ампул на литр воды и хорошенько оббрызгать везде стены, пол, стенки мебели, "злачные" места.
Фас - 2 пакета на литр воды. Процедура та же.
Два средства с интервалом в неделю помогли.
Говорят, помогает пирамида "золотое сечение", сделанная из натурального материала - еще не пробовал. Описание можете найти в интернете.
А ловушки не пробывали, и котику не повредят....
Лена Кудрявцева Ну сасибо,за оценку,а я то по хорошему подсказать хотела....
"Дохлокс"-гель. Дня через три они просто исчезают, видимо уходят.
Лилия Луговая
Вариант первый-отдать вашего таракана соседским в плен. Когда ваши пойдут к соседям выручать своего-закрыть за ними дверь.
Вариант второй-есть хорошие разные гели.
не кормите котика он будет их ловить! А если серьезно но тараканы бояться громкой музыки, а ещё попробуйте также дихлофосом! А котика в гости к родственникам!
есть китайские карандаши в киосках, специально для этой саранчи. Рисуйте по плинтусам, в шкафчиках- внутренние стороны дверей, тоже рисуйте в разных направлениях. Отходы пищевые не оставляйте на ночь, чтобы не заманивать запахом. Помогает - 100%
Машенька спасёт мир)