1. Что делать тем у кого дачи нет? (у нас крайний север) ?
2. Что делать тем у кого нет бабушки в деревне (вариант дача) ?
3. Неужели на даче не хочется спать на приличном белье и пользоваться нормальными вещами?
Прочие дела домашние
Вот смотрю у всех дача это полигон для складирования бу вещей (банки, диваны, постельное...) Вопрос:
Таков закон джунглей. Дача это последний опорный пункт перед свалкой. Или печкой. :) Насчет старых книг и журналов вообще ничего против не имею. Приехал как-то к одной знакомой погостить на дачу - у неё оказались старые подшивки журнала "Крокодил" за 60-90 годы прошлого уже века. Вечерок получился веселым.
А у кого нет дачи - тупо выносите во двор, часа ваши вещи не пролежат и окажутся там, где им и нужно быть.
Зачем так категорично. Я на дачу полные развалюхи не вывожу. Мебель вполне приличная. Но в квартире её замена более актуальна.
Наталья Шолохова
я же говорю "судя по ответам" :-) Люди мне так раньше отвечали
А у меня на даче. . все нужное и хорошее. . Правда когда бабушку перевозили к родителям. . То я с сестрой и братом ..соли старой пакетов 50 вынесла на свалку. . круп пачек 80 и хоз мыла .. как сейчас помню. . дата выпуска 1967 год. . коробок 10....И самое смешное что через 10 минут все забрали. . Видно кто то решил устроить склад и у себя)))
я всё вынес на свалку.... через час всё растащили.. . так дешевле чем нанимать машину и везти барахло на дачу.. . на даче тоже должны быть приличные вещи
неправда. не у всех. . у нас дача- именно дача а не банальные 6 соток.. . у нас там хлама нет.. . мебель туда покупали недорогую из Икеи- но все новое. . ну может посуду и шторы старые- но вообще то они очень даже ничего ..
у нас дача есть, но мы туда только вещи старые отвозим - т. е. одежду, которую не жалко надеть за грибами и грядки прополоть.... ну не новое же для этого покупать?
а хлам как таковой выкидывали и будем выкидывать.. . и всем того же желаю... .
гараж, кессон, балкон))
У многих дача - это промежуточное звено между квартирой и помойкой. У некоторых, особо экономных, в эту цепочку входят балкон и гараж. Да и у меня самой так было. Но в прошлом году надоело - все выкинула и не разу не вспомнила, думаю и чего раньше жалела. Нет, от барахла надо избавляться без сожаления - на душе почему-то приятнее становится.
Ага, я бы еще добавила, почему люди считают приличным привезти старое барахло, по которому мусорка плачет, в деревню маме или бабушке? Неужли родственники недостойны иметь новые модные вещи?
Наталья Шолохова
это я подразумевала в 2 и 3 вопросе
Хочется, но иногда приходится, очень тяжело в наше время содержавть два дома, с нуля!!!)))
люди привыкли устаривать хлам где только можно