Прочие дела домашние
Девушки, у вас общий бюджет с мужем? И как вам ситуация?
Прошу мужа ноутбук подарить, а он жадничает, говорит, надо на хорошую машину деньги копить!! хотя, я тоже зарабатываю! Он считает, что и мои деньги нужно на машину откладывать, типо общие... Как считаете, это правильно? Типо, говорит, надо что-то одно!! Или машину, или ноут. Не пойму, жалко каких-то 20 тысяч на ноутбук?? Тем более деньги общие... И как можно сравнивать копление на машину и ноутбук? надоело его отношение к деньгам.. Я могла бы и сама себе купить. раз ему жалко. Но потом он скажет, что на машину нужно было откладывать((((
короче так. была у меня похожая ситуация. мужу надо было срочно КАСКО оплачивать, а мне комп нужен был. Спасла моя заначка. Кстати, я счит. , что у каждого должна быть своя заначка на свои необход. нужды даже при общем бюджете. Это нормально. Муж наличие заначки у меня только приветствует. Благодаря ей мы ни разу голодными не остались, сам говорит, мол спряч.. пусть у тебя деньги полежат
у нас так :муж зарабатывает, а я трачу. Большие покупки обговариваем и решаем вместе, когда и что купить
Бюджет общий, но подобных проблем никогда не возникало.
не понимаю, что тут такого, что так приспичило ноут? Купите сначала машину, по-моему это более важная и значимая покупка для семьи. Потом ноут.
Общий бюджет, общий.
Только весь он у меня: У мужа.
У нас так, муж купил новый смартфон, значит и мне что-то нужно купить, купил мне планшет .И так постоянно если я покупаю что-то дорогое то и ему покупаем (ну если он тоже хочет ).Хотя в основном все зарабатывает мой муж .
а вы заведите 2 копилки) как у нас))
Деньги в семье общие и надо вместе решать куда и что-накопите на машину, а потом купите ноут-самый навороченный и не за 20 тыс)))
Пусть тогда машину на вас обоих записывает потом, а то помогаете ему копить, а он поедет и купит себе.
Купит машину и уедит от тебя ))) Забери деньги )))
Не нужно ссориться с мужем из-за этого, это точно. Отношения как раз и строятся на таких вещах, как взаимопонимание и взаимоуважение интересов. Но себе, конечно, не стоит отказывать в ноутбуке. У меня одна хорошая знакомая также с мужем общий бюджет имеет, так она говорит с гордостью, мы купили машину. Сама много в чем себе отказала ради этой машины, которая (именно такая, за эти деньги) нужна была прежде всего ее мужу. И все ясно, что не они, а муж ее купил себе эту машину. Она и не пользуется этим благом цивилизации, так как работает недалеко от дома, а муж как уедет с утра, так и нет его до вечера. Зато машина новенькая, красивая, а она кредит платит со своей зарплаты. Сама она в гробу видела эту машину. Зачем это нужно? Ноутбук действительно нужная вещь, если вы его хотите иметь, значит, вам он нужен. Но если мужу говорить о том. что он жадничает, или своей зарплатой попрекать - к добру это не приведет. Мой подход такой - ласково уговаривать, можно перед друзьями или родными, чье мнение для него важно. "Ну, милы, купи мне пожалуйста, сделай мне этот подарок, ты же самый лучший мужчина на свете! " Потом можно долго благодарить, тем же друзьям говорить, какой он замечательный. Я считаю, что сила женщины в нежности и ласке, хитростью и уговорами добьешься большего, чем претензиями. И в семье покой будет. Я этим методом давно пользуюсь, мне милый купил дом, машину, ноут тоже, да все, что прошу. При этом у него ничего этого нет, ему даже кредита не дают, потому что собственности никакой нет. А я свои деньги трачу по своему усмотрению, в общую кассу не отдаю. Правда, зарабатываю раз в 20 меньше него. Только этот метод не сразу работает, надо приноровиться к его слабостям, по-разному попробовать воздействовать, подход найти. Попробуй лаской все же. хуже точно не будет
мне мой бывший в браке не давал на продукты на его же ужин)) ) а вы кажете - ноутбук))))
а у меня-мои заработанные, это мои. а его-это общие... у моей подруги муж 200 рублей на телефон ей положит, а вечером спрашивает с нее. так что твой не жадный....
деньги все у меня, но на большие покупки я прошу разрешение, привожу аргументы что мне это нужно, так у меня появилось много дорогой бытовой техники, и даже фотик за сто тысяч, но.. . кофемашину не могу выпрасить, нет доводов кроме хочу. может у тебя с ноутом тоже самое, может не очень то и нужен. пришла к нему и сказала мне нужен ноут для того и для того, и все что он тебе на это скаже, машина в разы больше стоит чем ноут и двацатка ни как не повлияет. а вообще воспитывать мужика нада, потому что в семье главные мы женщины
лучше копить на машину чем купить совершенно бесполезный ноутбук