Прочие дела домашние

Как отучить ребенка отрывать и есть обои?

Наверное, ребенку нравится вкус клея, которым приклеены обои, может витаминов не хватает.
Вы, пожалуй, ему каждый раз (когда видите) говорите что нельзя рвать обои, подрастет ребенок и перестанет.
Некоторые дети едят штукатурку, даже взрослые едят мел. А рвут обои очень многие дети, им нравится сам процесс и звук врущихся обоев...
Лиза ...
Лучший ответ
Накорми ребёнка)))
Может, ему не хватает каких микроэлементов..
Готовить обои на обед...
Может, накормить ребёнка? Кашей, или мясом или ещё чем съедобным.
может он просто голодный нужно его просто хорошо кормить
Найти на обоях какие нибудь точечки или самой нарисовать пока не видит, и сказать: айайайа опять таракашки оставили свои какашки, а ты что любишь тараканьи какашки? , они же такие как у тебя просто маленкие, фуууу, скоро у тебя ротик будет похож на немытый горшочек....
Natalie Avetner
Кормить его едой попробуй
Меня мама всегда ругала, за то, что я обои отрывала (я их не ела) , а я знала, что нельзя и все равно рвала. До сих пор люблю ремонт, потому что обои надо отрывать.
Ребёнку витаминов нехватает. Проконсультируйтесь с врачом.
а кормить его не пробовали???)))))))))))))) )
подрастет перестанет
Может, оббить стены наждачкой? Или измазать васаби....
Kristyna Plotnikova
его привлекает вкус бумаги
дайте ему листок формата а4 пусть съест
Юлия Гуцева
покормить )) а если серьезно-спросите лучше у детских психологов, а то сейчас насоветуют тут )
намазать их чем-нибудь невкусным
или содрать обои вместе с ребенком и покрасить стены краской))
Надо смотреть за ребенком, пока он еще чего нибудь не съел