Прочие дела домашние
Как не свихнуться самой, объясняя дом. работу ребёнку?
Медленно, но уверенно)))
помню как мама мучалась со мной))) ) крепитесь!
Спокойно, не злитесь, это же Ваш ребенок и Ваши гены. Раз вы, такая умная, объясняете ему дом работу, то он рано или поздно обязательно ее поймет.
Я тоже иногда в душе очень злюсь на сына, если он долго что-то не может понять, я то с работы, и еще куча дел дома... а он полдня балбесничал, пока меня ждал... .
Главное, не показывать ребенку, что вы злитесь... Сами себе говорите, ну не может быть у Меня бестолкового ребенка! Мой ребенок - самый умный!
Будет проще))))
нанять прислугу, пусть делает всю домашнюю работу
Прочитала ответ Павла и улыбнулась... Именно так всё и стараемся делать, но УВЫ!!!! Иногда так ору... не знаю, что соседи думают.... истеричка... Пыталась и спокойно, всё понял, прошли вперёд две темы и тут опять задание задали по прошлой теме, а мы.... уже забыли.... Господи, как я люблю каникулы! Тогда никаких нервов нет...
терпение и только терпение..) )
или как говорил карлсон) ) "Спокойствие и только спокойствие" ;))))
и у Вас обязательно все получится !;)
Лучше это делать с применением ПРИМЕРОВ, которые ваш ребёнок понимает. Надо его заинтересовать!! ! Например объяснять при помощи спичек конфет, плиток шоколада (математику)
ну это сила воли уж играет роль