Прочие дела домашние

:-)здесь кружок язычников :-))?-масленицу отмечаете -блины печете?

ага) ) я еще и весну встречаю.
Кроме шуток, очень во многом мне к душе язычество
Надя Шушерова
Лучший ответ
Жанна Тыштыкова Жужа,привет,давно тебя не видно
Просто любители блинов. Зачем под любой чих подводить теории?
Ольга Рябкина
Жанна Тыштыкова если так рассуждать как вы -отупеть можно
новый год тоже языческий праздник, так как Дед Мороз - типичный идол. так что - да
А я считал что в этом празднике- из языческого-это обряд сжигания куклы, а печь блины вроде как русское народное творчество..
Диана Камалова
Мы все верим в приметы. Сейчас неделя блинной приметы, поэтому на работу ходить не надо, надо сидеть дома, печь блины и поглощать их!
Манзура Милая
Точняк! Язычники и печем блины
Дарья Назарова
И чучело жечь пойдем))))
Вероника Бовш
Ну язычество, что плохого-то? РПЦ не запрещает, значит, можно.
Да и потом, это часть истории Нашей страны, неотъемлемый элемент её национальной культуры.
Алена Дзюба
Надя Шушерова даже если бы РПЦ запретила... пофиг было бы нашему народу.
Все -равно корни у нас языческие и Русь до конца не крестили! Шансов нет.
У Пасхи тоже символика языческая - яйцо. Символ плодородия.
Во! Точно! Я не язычник и поэтому блины у меня не получаются))))
Modern Style
Манзура Милая )ты не одинока!)))))))))))
Здесь просто клуб любителей блинов))))
Анна Гаранина
Да уж.
А что про Елки говорить новогодние.
Тут тоже если копнуть в аналах истории обнаружатся следы германского языческого эпоса!
А елки наряжают все.
И православные и католики и мусульмане, да все! !
А в нашей многоконфессиональной стране люди любят делать то, что им хочется.
И помимо более-менее "наших"праздников (типа Масленицы) отмечаем все подряд. Хеллоуины там всякие, Дни святого Валентина....
Почему язычников? Был бы повод - а мы блинов напечем :-)