Прочие дела домашние

Есть 400 гр . творога " Виола " .Тонкие блины печь не умею . )))Запеканка получается клеклая . Сырники тоже не вариант

Что делать ? .;-)
ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ
состав
-творог -500гр
-маргарин-пачку, 200-250 гр, маргарин сделать мягким, но не жидким
-яйцо -2 шт
-сахар-0,5-1 стакан (как любите)
-ванилин
-мука-2 стакана
-соль- щепотка
-кунжут, мак, корицу, сахар-для присыпки

технология
1-одно яйцо взбить и поставить
2-в творог добавить яйцо, соль, сахар, соду (соду не гасить), ванилин и все хорошенько перемешать
3-мягкий маргарин добавить в пункт 2 и хорошенько перемешать,
4-в пункт 3 добавить муку и тщательно перемешать
5-тесто ОБЯЗАТЕЛЬНО поставить на 30 минут в МОРОЗИЛКУ
6-тесто раскатать толщиной 1см, вырезать фигурки, или еще как фантазия подскажет
7-смазать взбитым яйцом, пыпать кунжутом, маком, корицей, сахаром и тд
8-смазать противень маслом
9-выложить печенье на противень
10-выпекать в духовке при температуре 200 градусов около 25 минут, смотри на вид-как начнет румяниться печенье, значит вынимай, смотри не пересуши

из этого теста можно сделать коржи, пропитать кремом (масло со сгущенкой) классный торт.
Лариса Резаева
Лучший ответ
Тогда просто ТАК схомячь.
Вареники с творогом. Тесто - проще простого, 0.5 кг муки, 2 яйца, пол стакана воды с 1ч. л. соли (без горки) .
К творогу добавить сахар или вишню из варенья.

Или соус:
В миску блендера - творог, соль, зелень укропа и\или петрушки, сыр, чеснок, сметана\майонез. Подойдет
и к мясу и к макаронам и к рыбе и т. д.
Ленивые вареники.
Творог, туда пару яиц, чуть соли, можно чуток сахару и мука. Тесто чтоб в руках месилось. Замесила, скатала из теста колбаски, нарезала небольшими кусочками, чуть приплюсни как нравится и вари в подсоленной воде пока не всплывут. Ага, загружать в кипящую воду.
Подавать со сметаной и сахаром. Можно с любым сиропом. Можно со сливочным маслом.. .
Внимание--есть угроза съесть больше чем планируешь!)
сделать бутерброд с колбасой)) )
А кстати ленивые вареники любишь?)))
Мария Магденко Очень )))
Но мне их готовить сейчас лень .
Ищу что - нить :
Все в миксер - на противень ...
Выпечь - съесть !
...))) Здавствуй , Киса Гаф !
Купи лаваш. Смешай творог с майонезом и этой смесью смажь лаваш. Порежь на части и.... в СВЧ на 3 мин. Приятного аппетита!!!!
Возьми ложку и ешь !!!))
Мария Магденко Хауди , ТорговцеFF! ..)))
Молочные продукты не безвредны для организма. Возьми капустные листья, раз тонкие блины не получаются.)