Прочие дела домашние

в красоте и здоровье не хотят отвечать, вы мне хоть скажите-что такого в имбире?ем имбирь маринованный банками!

Чтобы перечислить количество болезней, от которых избавляет имбирь, потребуется не одна страница. Он улучшает пищеварение, лечит большинство кожных и аллергических заболеваний, восстанавливает иммунитет, повышает психическую стойкость в стрессовых ситуациях, избавляет от головной боли, тошноты и морской болезни. Многовековые исследования доказали, что он снимает ощущение тошноты у беременных женщин, не вызывая при этом побочных эффектов, опасных для здоровья плода. Имбирный чай восстанавливает силы, лечит простуду, заболевания щитовидной железы, эффективен в профилактике рака. Это также эффективный муколитик (антикатаральное) , который выводит мокроту при заболеваниях дыхательных путей. Кожица имбиря обладает мочегонным эффектом и стимулирует выделение слюны. Имбирь помогает при менструальных болях, снимает судороги, способствует послеродовому восстановлению организма, действует как средство общего очищения крови.
Natali Natali))
Лучший ответ
Гарантированно получите через некоторое время проблемы с желудком. Он, конечно, очень полезен, но он с уксусом и очень жгучий.
Сaулe Омaровa
Я тоже люблю маринованный имбирь, вкусный. Покупаю в "Метро", в больших пакетах, на семью из трех человек хватает дней на 10-12.
Да туда глутамата натрия напихали кучу, вот тебе и хочется его банками есть))) это же почти наркотик)))
Дарья Гурова
Он обладает хорошими бактерицидными свойствами- лучше чем у чеснока)))
Таня Тодоракина вроде здорова, хоть во время болезни ела его ЕЩЕ больше)))
На вкус он мне не нравится. Но пила кефир с имбирём и корицей помогает похудеть. Бактерицидное, очищает кровь, притупляет аппетит. Но не переусердствуйте с ним, много -это не есть хорошо!
По-моему, его лучше употреблять в сыром виде как приправу...
Анна Власенко