Прочие дела домашние
Семьяне!А вы когда продукты покупаете - чек берёте?Где его просматриваете:в магазине или уже дома?обманывают часто?
люблю почитать чеки дома, а на кассе всегда смотрю какую сумму пробивают, если разные цены на кассе и на ценнике-не беру
Беру. Но обычно не для подсчета, а на случай обнаружения некачественного продукта)
я считаю примерную сумму в процессе выбора продуктов - и даже если их много, редко ошибаюсь.. как-то привычка такая есть - и чек не особенно смотрю.. пару раз было - замечала несоответствия, но как раз без чека ещё, когда кассир просто озвучивала сумму - проверяли, исправляли..
Чек беру, осматриваю чаще всего дома. Обманывают очень редко.
Обращаю внимание на то, сколько раз пикают товар. . наименование, да в основном стараюсь просматривать чеки на кассе
Чек беру всегда. Чаще не на предмет обмана, а чтобы знать, что и за сколько купила. Довольно часто обманывают, потому что беру по 5-15 продуктов, а там не проверишь сразу и цену на все не запомнишь.
и чек требую.. и просматриваю... и как показывает практика... совсем не напрасно....)) )
почему-то как правило все ошибки случаются не в пользу покупателя..:)))))))
Юля Гончарова
Привет,Катюшка!!!
Редко просматриваю.. . Обычно сразу выкидываю.
беру, если и смотрю, то только дома.. . даже не знаю, обманывают ли.. . если имеете в виду цену в чеке и на ценнике, то никогда не запоминаю их.. . а как еще могут обмануть?
чек всегда беру, но в магазине редко просматриваю. бывает и обман, но не часто.
Чек беру, несу маме. Она смотрит цены, сравнивает с другими магазинами или с прошлой неделей. Цены растут неуклонно. А обманывают часто так: на витрине один ценник, а в чеке уже другой.
Никогда не смотрю))
чек смотрю дома. обманули один раз вместо 2х котлет пробили 3шт.
чек берем всегда
просматриваем тут же - в Ашане один раз вместо 200 грамм сыра пробили килограмм
ну и частенько там лишний товар в чеке оказывается, когда много всего набираешь (они думают, мы не заметим что ли??))
чаще беру, после случая с обманом.. . стараюсь просмотреть еще в магазине, ну и так на предмет некачественного товара, чтобы была какая-то гарантия, что обменяют..
чек беру всегда.... ещё и жду когда мне отдадут его.... просматриваю тут же.... если нахожу обман (даже на 10 руб) рассматриваю тут же.... и не скандальная я ващще!!!
Чек беру всегда. Только вот зачем-не знаю. Практически никогда не проверяю. Но чек беру...
я хожу в супермаркет только за тортиком, водой, ну и по мелочам, основные продукты покупаю только на рынке
Елена Мальцева
Я тоже.
Чек беру всегда. Отойду от кассы и просматриваю. Пытались наколоть и провести то лишний товар, то по другой цене. Подходила к кассиру-извинялись и возвращали деньги.
Семьянины!
если беру много продуктов, то проверяю в магазине, а если пару наименований, то дома. Обманывают в основном на рынке, но там и чеков нет.
как правило оставляю. Редко забираю домой и смотрю. Вроде не накалывают...
Чаще смотрю дома.. . Беру всегда. Обманывают редко. Обычно в "Семье"... в кассе акции уже нет, а ценники не поменяли...

я водном супермаркете постоянно покупаю продукты - ещё ни разу не обманули
Чек я всегда беру, но и не взяв его я сразу замечу, что меня обманывают.