Кто закупается на неделю или на две мегамаркетах, тоже можете указать среднюю сумму.
Желательно укажите сумму (в рублях) , город или хотя бы регион.
У кого есть может быть какое-нибудь фото чека, то если приложите = лучший ответ.
Что покупаете в основном чаще всего? Из продуктов.
Обращаете ли внимание на акции, скидки, жёлтые ценники так называемые. Как к ним относитесь?
Прочие дела домашние
В пределах какой суммы вам обходится среднестатистический чек Вашей ежедневной покупки в продуктовом магазине?
В мега маркетах -редко ))
токо сахар и воду и муку: устраивает упаковка.
остальное на рынке, там тоже магазинчики есть и намного дешевле маркетов (чем больше площадь и высота потолков и затрат на освещение ..тем больше накрутка).
к тому же я люблю все пощупать.. попробовать понюхать, чтоб быть уверенной в том, что покупаю.
сумма вам ничего не скажет ..другое государство )).
колбасу, вырезку, икру ..красную рыбу, сыры, морепродукты не покупаем )).
Пельмени и вареники леплю сама !! 250 грамм хорошего говяжьего фарша дают на выходе 100 шт. пельменей кг. пельменей (порядка 2 кг).
Пицца домашняя вообще "дармовая " получается.
Бывает и заглядываю в небольшие маркеты (но редко), на акцию повелась только пару раз .. огурчики маринованные купила ( два месяца до срока, а мне баночка понравилась) и колбасу - побаловаться (презентация нового бренда) приличную взяла (пробовать давали):
кто покупал палочку, пол палочки в подарок.
Так как товар только запускали и заинтересованы были в привлечении клиента, потому мясо в колбасу положили )).
Это я всегда учитываю )). Лишнее запихнула в морозилку.
Если надо чего то побольше, то могу или на оптовый рынок съездить, или заказать владельцу магазинчика ..
он берет товар на оптовом (цены я знаю) - все равно машину гоняет туда, потому и заказ может прихватить за небольшую доплату. Мальчишки же после школы подрабатывают в маленьких магазинчиках на доставке. Так что еще и домой на этаж принесут.
Могу в магазинчике набрать что мне надо, а пацаны домой принесут.
Светлана Вергасова
Спасибо за столь подробный ответ.
на чеки не смотрю. Что нужно, то и покупаю. Ходим в магазин примерно через день. Вагонами никогда не затрагиваемся.
Вам, ВРам больше заняться нечем?...
Средний-600 рублей. Петербург.
в среднем, 600-700 рублей, 2 раза в неделю. живём втроём, я и дети, 13 и 2 года. Покупаем в супермаркетах. Акционные товары - наше всё)
Светлана Вергасова
600 - 700 руб за покупку в среднем, нормально, но если только 2 раза в неделю так тратить, то этого маловато я думаю.
Именно по акциям и шарим--мы юные пенсионЭрки
Наталья Балаклицкая
до бесплатного социального супа дело ещё не дошло?
Ежедневный от 1000, если есть акция, почему бы и не взять.
Мля, ток чек выкинул (не оставляю их), пол часа назад, минут сорок... обломилось мне ЛО...)) полтора косаря-поход в магазин... чтобы не брал, а так и выходит в среднем, просто фантастика какая-то...)) с детьми когда были, то 4,5-5-ть... в Ашане, один поход..))
расплачиваюсь карточкой и чеков не беру - статистика меня не интересует
шарим по чужим бюджетам?)))))
Картохи выкопаю и куря зарублю - неделя
5 000 на двоих в месяц
Светлана Вергасова
непонятно... это на еду такая сумма в месяц, да? понятно.
я закупаюсь на рынке раз в неделю, "рубля" на 2
Светлана Вергасова
косаря на 2... понятно)
без денег не отдают, покупаю то что мне по карману и необходимости. на акции конечно внимание обращаю, но зареклась.
50 рублей. Новосибирск. Я мало ем)
Разумеется, на праздники может доходить и до 3000.
Нуууу блин... закупаемся мясом на оптовой базе, молочкой и овощами на рынке, остальное в магазе.
В общем если все поделить, то 1,5 примерно в день получается, где-то меньше, но бывает и доставку заказываем или не дома едим
по-разному. примерно где-то 500-600 рублей. иногда конечно бывают случай и по 2000 тысяч приходится отдавать. когда продукты все кончились. ходим в магазин обычно дня через два. у нас семья не очень большая. много продуктов не требуется. обычно покупаем молочку ряженку йогурты хлеб-булочные изделия сыр. колбасу реже покупаем. а также овощи и фрукты. ведь надо чего-то есть.
500 руб дёшего и сердито