Прочие дела домашние

в что-то задумалась....инересно ваше мнение....

девушка собирается замуж....стоит ли обратить внимание на взаимоотношения родителей между собой в семье избранника??? если родители друг друга не уважают, друг о друге не заботятся, то и их сын будет так же относиться к своей жене????надо об этом задуматься????
"От Осины не родятся апельсины" так Мама моя говорила... Ну это может на совсем о ...взаимоотношениях... Но я считаю, что ...уклад жизненный в семье во многом влияет на отношения в будущем ...Я не раз убеждалась, что ...так сказать погода в доме, то как относятся Родители к друг другу, их мировосприятие... имеет очень большое значение... Ребенок, а потом и подросток... молодой человек, все равно... если не копирует, то во многом ...поступает почти так же ...Со временем, жизненным опытом... взгляды конечно изменятся, но все равно то ...что заложено с детства, останется... хоть плохое.. хоть хорошее.. . Я благодарна своим Родителям, что они приложили максимум своих сил, воспитав из меня... не идеал конечно ..благовоспитанности, но ...элементарные нормы порядочности, отношения к старшим ну и т. д.... Надеюсь и мой Сын меня не подведет...
Анар Карбозова
Лучший ответ
Надо. Очень надо.
А ещё обратить внимание, если в семье показушные отношения. На людях одни. а в семье другие.
АГа, понравился вам МЧ. . чуете что 100% ваше, это оно. . в пришли к родителям. . хм. . а чейто-то они криво друг на друга смотрят.. . нееее. все расстаемся...:)
mirolanis
Конечно, надо! Стоит посмотреть на отношение будущего мужа к своим родителям, особенно к маме, и на отношения между родителями. Очень часто ребенок подсознательно копирует отношения в своей семье. Поэтому сироты, выросшие в интернатах, не могут правильно строить свою семейную жизнь. Если в семье будущего мужа скандалы, или того хуже отец бьет мать, то скорее всего, молодой мужчина тоже будет так относиться к своей избраннице, особенно если он ничего из ряда вон выходящего в таких отношениях не видит, считает их нормой.
Marija Kazlauskine
Надо. Но это не должно быть решающим моментом.. . Тут все не так просто.
Надо. Но во главу угла ставить это не стоит. У Вас будет своя семья и свои правила и традиции.
Татьяна Ищенко
надо, но строить отношения будут сами
Валерия Кот
есть такой момент.
Может быть все с точностью на оборот - мальчику такой "пример" в семье мог дать " щелчок" и из него может получиться заботливый и уважающий свою избранницу человек... Или же так-и да - откуда ему было "черпать" другого ???Девочке надо не навязчиво поговорить с парнем ...узнать ЕГО позицию в отношениях его родителей... Тогда, из его ответов, его отношения к происходящему в его семье ..,она сможет сделать вывод -каким он будет мужем....
Либо точно так же, либо диаметрально противоположно. Первый вариант более 90%.
Muslima Hafizova
Бывают обратные случаи: сыну так надоела грызня между родителями, что он в лепешку расшибется, но вести себя будет совсем наоборот.
Смотреть надо обязательно. А вот с выводами торопиться не стоит. Все мы так или иначе несём с собой свои семейные установки, полученные от родителей. Поэтому зная семью вашего избраника, очень легко понять откуда растут ноги тех или иных его поступков. А надо вам это или нет - решать вам.
Анна Дорошук
Надо. Отношение к семье строится с детства- на примере своих родителей.
вот тут не угадаешь... Может он и будет вести себя как отец, а может он насмотрелся на всю эту "любоФь" родительскую и никогда так не будет поступать. Думаю стоит с ним поговорить на эту тему. Разговоры всегда помогают и чем раньше, тем лучше.!
слушай сердце оно не обманет
N8
Nadiya 888
Задуматся надо, думать ещё никому не помешало, но советую, не руководсвоваться этими умозаключениями.