Прочие дела домашние

кто из детей на этом фото...мертв?

Вообщем на этом фото два живых и один мертвый ребенок.Вот пояснение - Жуткая и на первый взгляд традиция зародилась в Европе,а потом пришла и в Россию. В середине XIX века услуги фотографа были дорогим удовольствием,а детская смертность высокой. Родители не всегда успевали запечатлеть ребенка при жизни. Поэтому посмертный портрет был единственной возможностью сохранить о ребенке память. Чтобы вдохнуть жизнь в маленьких мертвецов,их фотографировали с живими братьями и сестрами,в окружении родни и любимых игрушек.У многих детишек открытые глаза:они так умерли,и родители не стали опускать веки,положив на глаза как это принято,медные пятаки.Папа и мама прятались за стулом,держа трупик ребенка,чтобы не упал.Крошечного мертвеца сажали на древянную лошадку или клали ему на колени живых котят щенков.Все эти ухищрения делались для того,чтобы не возникло сомнений - ребенок не мертв. Не стоит считать этот обычай надругательством над покойными - близкие видели на этих снимках не смерть ребенка,не его муки,не свое горе,а то каким он был при жизни.Разглядывали карточки и вспоминали только светлые моменты. Вообщем тот кто выложил это фото в интернет не указал кто из детей мертв.Все долго пытались понять это но не смогли,но фото 100процентно подлинное.И я долго пыталась понять но у меня есть только предположение о девочке с краю.А вы как думаете?
мальчик однозначно мальчик, если бы одна из девочек -,никто бы не придерживал, если бы кто то из девочек-рука взрослого по другому лежала

а здесь кто умер-ваше мнение???
Наталья Чадова
Лучший ответ
Ксюша Кутузова ребенок конечно ( во первых знаю это фото, во вторых видно же сразу)
Ксюша Кутузова да...а на сайте по другому было написано.Никогда бы не подумала
Татьяна Целова Ну и кошмарики... откуда такое взяла..
С 8-ым марта, Света. Расслабся.
Я читал про это в интернете, фото подобные смотрел, необычно это все, в смысле традиция, да, раньше так делали, даже жутковать малеха
скорее сего - обе девочки У мальчика рука вытянута, у мертвых руки не распрямить при всем желании...
все здесь живые. фу, дура! ! извини, конечно, но напугала. у меня ребёнок рядом в кроватке спит, а тут такое.
Яна Осипова
Маська Галкина вот именно поэтому и мне вопрос непонравился. Тут полно мамочек с малышами, а тут на фото мертвые дети....
Ксюша Кутузова хм...я ведь сразу же на вопросе все прямым текстом написала,чтобы не пугать впечатлительных,а не просто "вопрос",так что должны были понять что к чему.Фото приличное без рек крови,или способное навести ужас с первого взгляда.
Либо мальчик, либо девочка в центре. Но скорей всего мальчик у него не естественная поза и один глаз неестественно прикрыт.
Девочка в центре - они её с обеих сторон поддерживают...
я думаю что девочка в середине. у нее лицо кажется самым ярким, а я читала что трупики мощно красили перед фотографией. у нее уголки губ вниз. также она тщательно причесана. ну и конечно поддержка с двух сторон и может быть голову сзади (кто то из родителей) а где вы взяли фото? я видела наборы фото мертвых нотакого там не было. и на тех фото многие реально выглядели мертвыми а кто выглядел живыми были довольно жуткими
Инна Курят
Ксюша Кутузова на одном сайте,и если другие фото на всех сайтах повторялись то эта нет.Просто это фото недавно было обнаружено в архивах.Да я смотрел другие - и они были жуть,эта самая приличная
Ксюша Кутузова девочка которая стоит...
Жуткая какая-то традиция (честно, не слышала) , а мне кажется, что девочка в центре.. . Если узнаете, уж напишите, пожалуйста ответ.
Румия Матурова
А где фото? Или только у меня не открылось?
Сауле Абдрахманова А можно ссылку, откуда фотка, а то здесь крупнее не открывается? А так девочка в центре - глаза нарисованы.
кошмарики на ночь глядя. Я не знаю
Женя Хоменко
Мальчик?... Как страшно! Вы не пошутили так?
В центре я так почему то думаю!)
Ирина Усанова
мне кажется, мальчик
В центре. Поточу что если делают фото ради кого-то - то его садят в центре, делают акцент на этом человеке.
чувствуется большая напряженность девочки в центре - вот кошмар для нее, когда голова покойника на тебе лежит! девчонки живые, потому как головы держат, а вот мальчик будто склонил голову, хотя взгляд у него будто в объектив. ну уже и впрямь не по себе становится!
Женя Хоменко если мальчик труп, как он стоит на ногах?
Ксюша Кутузова там были специальные шарниры и подставки...
Ирина Наверняка они все мёртвые
ребёнок в середине. мальчик головой поддерживает головку давочки, другая девочка справо поддерживает туловище, в середине у девочке опущены уголки губ, что свидетельствует о расслаблении мышц лица.
Гуля Джалилова Да, фотографы знают своё дело , вопрос очень интересный ,после увеличения фото видны взгляд мальчика , один глаз прикрыт , другой смотрит отрешённо в сторону и если использовать все возможные подставки , то вероятнее становиться не живой мальчик ,и тогда девочка в середине поддерживает голову мальчика.
Нет скорее мертв мальчик обрати внимание на глаза плюс рука согнута в пальцах в неистесвенной позе и обрати внимание на его руку которую он прячет за стулом уж слишком она длинная
а я фото не вижу! !

сорри) после ответа увидела!
Мальчик!
потом умерла девочка крайняя! последняя была смерть девочки в центре...
фото где? тупой копипаст
а я думаю мальчик
та что в центре
Мальчик, глаза нарисованные
Спарва, наверное.
Наверняка они все мёртвые
девочка которая рядом с мальчиком