Прочие дела домашние

В семье алкоголик, как с этим боротся?

Сочувствую. Мне кажется, что все мы (мужики) алкаши, только разной степени и одни успевают это осознать, другие - нет. Согласен с тем, что алкоголизм неизлечим. Но можно быть алкоголиком и абсолютно не употреблять спиртное (так называемые бывшие алкоголики, но это не бывшие, а временно непьющие, непьющие продолжительный период, иногда пожизненно) . К сожалению, Вам убедить его не удастся. На него должно идти воздействие не от Вас, а со стороны. Желательно незаметно в круг его общения вовлечь побольше "бывших" пусть даже кодированных. И пока он сам не примет решение завязать, Вы бессильны. Но в Ваших силах подвести его к такому решению. Удачи Вам.
Светлана Светланка
Лучший ответ
Если вы хотите сохранить эту семью, то сначала стОит побороться, хотя жизнь показывает, что как правило, женщины эту борьбу проигрывают. Алкоголик возвращается к своему образу жизни, а нервы и здоровье жены очень сильно подорваны в этой борьбе. А свмый верный метод борьбы - не вступать в нее, а расстаться.
не надо бороться тоже стань акоголиком
Екатерина Москвина Я алкоголь не переношу.
От алкоголика надо уходить. Вы ничем ему помочь не сможете. Жестоко, но правда... (
Алла Сеймур
Ждать когда ласты склеит.
Даша Иванова
отравить его
Ira Skidanzuk
Уже по вашему нику заметно что вы в депрессии. А кто именно алкоголик? Отец? Брат? Муж? Каков состав семьи? Например ( давно это было) у меня дядька алкоголик приехал, а отец уехал в комманидировку в Германию . Я живу на сьёмной квартире. Мать одна боролась с ним (иньекции и прочая чипуха) пока я не вмешался и не выкинул его на улицу с концами. Теперь вернулся в семью и пока не пьёт.
Кодировать!
Angelika)))) Xd
vrjatli stoto pomoset poka 4elovek sam ne zaxo4et ot etogo izbavitsja...
Компьютерное кодирование поможет .
Если человек хороший душой и не безразличен вам - то лечение!