Прочие дела домашние
Куда и как обращаться если в семье алкоголик?
Как получить гос. помощь? Звонить в нарко диспансер?
Принудительное лечение есть и сейчас. Но там нужны веские причины. Точно не помню, можете уточнить у заведующего наркодиспансером в вашем городе. Если примерно, то вы должны КАЖДЫЙ раз вызывать наряд полиции, когда он ведёт себя не адекватно. Хоть каждый день, если так часто бухает. Также необходимы жалобы (письменные заявления) участковому. Всё это необходимо как подтверждение его пьянства и антисоциального поведения. Ещё желательно, чтобы соседи могли подтвердить, что он давно пьёт. Тогда заберут на принудительное лечение.
Айзада Алдашева
Господи, ну а если просто дома не то что бы прям буянит, есть же и тихие алкоголики
Увы, у них уже распад личности. И порок воли.
Можно вызвать платного нарколога, приедет, прокапает его капельницей, запой снимет. Объявления по рекламе ищите.
А после - в наркодиспансер за ручку. И так, чтобы он сам захотел там лечиться.
И занимать его жизнь постоянно. То физкультура, то прогулка, то чтение, то уборка, и т. п. - все дела вместе с Вами, никак иначе. С принуждением, с плеткой и пряником. И так несколько месяцев, и дальше - всю жизнь. На работу его устроить, чтобы не было возможности там пить.
В ОМС из наркопомощи входит очень мало, так что на помощь государства не рассчитывайте.
Никуда, это угрозу обществу не несёт
Куда угодно, толку-то от того...
Гильотина помогла бы, но увы...
Пока сам алкоголик не решит бросить, все обращения бесполезны.
Гильотина помогла бы, но увы...
Айзада Алдашева
Если не знаете что писать, лучше бы вообще не писали,
И так понятно что если сам не захочет ничего не будет, я спросил где искать помощь у государства
Анастасия Шляпина
Все принудительное не имеет никакого смысла, увы. Есть только один выход - самоустраниться. Бывает, что оказавшись без еды и теплой постели, кто-то задумается. Но это более подходит для молодых наркоманов.
Раньше таких лечили в ЛТП. Сейчас государство самоустранилось. Уходить от него нужно. Алкоголик должен иметь неимоверно сильную волю и желание самому бросить пить. Всё остальное бесполезно.
Помощь от государства- никак. Силой никто сейчас не лечит и не изолирует.
А уйти всегда есть куда
да, в диспансер, но по личному опыту скажу, если человек сам не захочет, то не бросит - выйдет и опять пить начнет
я например на коксе и героине сидел, долго, решил бросить, для начала я порвал все отношения со своими друзьями, сменил круг общения на тех, кто не употребляет.... Потому что если он выйдет из диспансера, и пойдет опять к своим собутыльникам, то опять начнет бухать - это 1000%
жене сказал, что если встретит кого из моих дружков, пусть говорит что я уехал, улетел, короче нет меня, что бы не искали
обращаться с какой целью? лечить? в наркодиспанцер. есть платные, есть бесплатные. но если чел не считает себя алкоголиком и не хочет лечиться результатов не будет.
Вы не в СССР, терпите. В СССР их лечили. Бесплатно.
В красное и белое звони
Спрятать бутылку от него