Прочие дела домашние

Пожалуйста, подскажите мне, как стирать или чистить подушки из пера? Сушить где?

Я стираю в стиральной машине Летом .Сушу на солнце в подвешенном виде, постоянно всбивая.
Мария Спивачук
Лучший ответ
Сейчас везде чистки есть, где за 20 минут вычистят и обеззаразят всё содержимое подушки и пересыплют всё в новый наперник. Цена (в районе 200 руб. за одну большую подушку) не сопоставима с трудностями, которые испытаете, занимаясь этим делом в домашних условиях.
Мария Беляева
Имея машину автомат, вообще проблемы не вижу. А вот стираем и сушим тоже летом. На балконе широкий подоконник, взбиваем, ставим туда и сушим.
Наталья Лисина
У машинки есть режим " перо" .Сушить на солнце переворачивая и взбивая... Желательно делать летом - что бы перо просохло ..,иначе вонь будет - мама не горюй ((((((((((((((((
отдавала в чистку с синей лампой какая-то ветродувная машина-фигня ничего не чистит
Стирала сама (очень муторная история)
1.стирать летом, когда жара
2.перо поделить из подушки на 2-3 части и стирать в наволочке завязав, каждую часть, сначала 2 раза в порошке, а потом полоскать, отжав положила еще в одну наволочку с молнией и отжала в стиральной машине
3.сушить на балконе, распушив комки, в пластиковых тазах, периодически помешивая перо, накрывать таз марлей
Замучилась и постирав 1 подушку, решила что больше не буду:)))
Ольга Зеленова
Все перьевые подушки из дома повыбросила!! ! Заменила на ортопедические.... очень замечательно! ! И спится хорошо и дышится легко! ! Всё таки перо со временем не приятно пахнет....
Зинаида Ноева
а у нас в универмаге есть такой отдел "сухая чистка подушек" ,там за 180р. и пух почистят и наперник новый пошьют и оденут
Gulia Yakovleva
сейчас почти везде предлагают услугу вроде чистим перышки, где перья пропускают через агрегат. Вы получаете новую подушку. Стоит это вполне приемлемо. Быстро и никакой возни
Отдай в чистку, недорого и быстро.
Лада На
не знаю, но могу помочь))))
Д!
Дашка !!!
сдайде в химчистку, там всё сделают и наперники постирают, а я купила ортопедические подушки и балдею.