Прочие дела домашние

Навеяло))) Вы так же так считаете?)) Что собаку для души если брать то искать их надо в недрах мусорника?))

Юля Баранова
Нет, я так не считаю. Выбирает каждый то, что ему нравится, то, что ему по душе. А где - это уже второй вопрос.
Оксана M-L-O-D
Лучший ответ
Есть такие!!)))
Юлия Железняк
я знаю одно.... у нас есть рынок"Староконный"называется там продают животных.... и я вот всегда так получается выбирать... пришла обошла ввесь рынок и животное не поверишь.... выбирает меня само.... вот честно я несколько раз буду брать его на кури и оно так прицепится что иного я смотреть уже и не буду)))))
Да.. Пес, хлебнувший лиха, будет преданным...)))) Ну если для души нужна капризная подушка.... Можно под цвет обоев выбирать....)))))))))))))))))))))))
Кира Лескова пес будет преданным, если его с щенячьего возраста воспитывать
Нет, я так не считаю. Такая собак, в смысле "для души" может
быть "пэт-классом"-вот и пошло с этого класса выражение "собака для души".
Марина Михеева
Это ж надо, такую чепуху... ю навеяло!!!
У меня все мои животные, подобрыши, и все для моей души подошли))) ) Собака - это вообще история для романа.... она попала ко мне со сломанными задними лапами, носом, подкожным клещом, отитом... и кучей других неприятностей,... она живёт в моём доме уже 9 лет, добрее и преданней собаки нет)) ) Дашкой её назвал мой внук Пашка, на фотографии не понятно, но это такса))))
Айгуль Хузиева
Нет-нужно долго и тщательно выбирать) ! НЕ на мусорниках разумеется.
Собака для души сама к человеку приходит.. . ко мне пришла малюсенькая совсем много лет назад. . сколько не прогоняла от двери- не уходила. . так и осталась. . вернее друга не найти
А иногда собака выбирает себе хозяина, вот только поддасться ли человек собаке.. . большой вопрос!
Нет. В недрах мусорниках не хочу.)) ) Собака неопознанной породы не привлекает. Котов и кошек откуда угодно подберу. Но не собаку.
Ирина Кабатут
Породистая собака, это не только экстрьер, но и определенный характер, присущий этой породе... А беря дворнягу - берешь "кота в мешке"...А если в семью с детьми - большой риск...
Юлия Степанова
Кэйт Кокс как раз таки дворняга хлебнувшая горя-самый преданный друг тем более для детей поверте рука приласкавшая дворнягу преобретает друга на всю жизнь,защитника своих детей,и охранника своего дома куда его привели!!!!(личный опыт и опыт друзей взявших взрослую овчарку которая просто прибилась к ним по дороги)и поверте преданней и умнее пса встретишь редко даже супер породистого.
Я в питомнике брал. Но кесарю-кесарево)))
Лариса Поздина
Сколько душ, столько и ответов. Мы купили большого красивого сторожа. Но были и приемыши: кошка и собака.
Аида Дюсембина
а наш щен сам нас нашёл, на кладбище, когда маму навещали в годовщину. У нас никогда не было собак, это был именно душевный порыв.
Нет, я считаю что собаку надо брать подходящую по размеру и только щенком не старше двух месяцев. Это для души продлится минимум лет 10, так что надо брать того, с кем сможешь комфортно прожить это время)
Marishka Kostuchenkova
Nailya Saifulina Я вот когда брала кошку, даже предполагать не могла, что это на 18 лет! И еще не знаю, сколько продлится, она похоже умирать не собирается. А собака у нас прожила 14 лет.
породистая собака требует постоянного ухода и специльных знаний а с двортерьером намного проще внимание тоже но мне, кажется, что они преданнее ведь вы фактически спасли ему жизнь всё-таки уличные собаки не так долго живут
Иногда мы выбираем собак и кошек, иногда - они нас, а где наша встреча состоится - это уже неважно. И потом, если человек мечтает о вполне конкретной породе, то на какой мусорке такую встретишь?
А по-моему-это друг и неизвестно где его найдешь. У нас в детстве была собака-белый плюшевый медвежонок с хитрыми глазами. Игрушка, а не собака. Люди на улице даже постоянно спрашивали что за порода. А нам ее подкинули-щеночком, грязно-серую, худющую. Еле упросили маму оставить. А помоечниками их делают люди
Вот уж не обязательно! Где хотите, там и выбирайте! Ваше право!
Azida Rustambekova
не принципиально