Прочие дела домашние
По команде все свалят, но так хочеться иногда с ними погреться вместе))))
навеяло.. а хозяева, которые не разрешают спать собакам в своей постели, это они так брезгливы.. или просто им лень
часто стирать постельное белье..?)))))))))
то не настоящие собачники )))
у нас так :

зачем с ними спать в постеле? собаки на улице выгуливаются по мусору говну всякому .. тьфу.. сомневаюсь, что их купают после каждой прогулки, максимум лапы моют
Брезгливы. Собакам нечего делать в постели.
Блин, наша собака из трех диванов еще и выбирает, на котором будет спать СЕГОДНЯ )). А вообще, чисто из гигиенических соображений, завидую тем, у кого собаки спят и едят в коридоре, не топчутся по коврам и не лезут на кровати...
Я брезгливая лентяйка.
Собакам в моей постели не место. Я и кошку старательно выдворяю за пределы моего ложа. Да и вообще.. люблю спать ОДНА!)))
А что, есть такие хозяева? По-моему даже если овчарка не спит на хозяйской постели, то у нее есть в гостиной кресло или диван, на котором ей разрешено спать. Может только сильно служебную на кровать не пускают...
пастель ни для жывотных
Валентина Петрова
азбуку оракулу !!!))
Эти хозяева ещё и лапы после прогулки своим собакам моют.. . Вот жеж прям боятся, что полы запачкает...

Айшат Абдулбутаева
ну уж этот пятнистый-то точно там "лишний"...столько места занимает..))
у норм. хозяев вообще нет собак!... а если и есть то они имеют свой угол и все принадлежности собачьи и знают свое место.
Неееее - видать у них хорошо дрессированные собаки и они не приемлют поползновений в сторону своих хозяев)))
эээ. . ну как я этим мартышкам, что у меня на коленках пристроились объясню, что мама хочет спать одна? правда, ротвейлера в постель не пускаю.. она весит больше, чем я. . боюсь сплющит меня..)))
моя умершая собачка Рыжик спала только на своем месте, на коврике .Ей и в голову не приходила спать на кровати. Она могла только в ранней молодости прыгнуть от радости на кровать и то, живя на даче. Она и гуляла сама, сама приходила к квартире, короче мы его так любили и он нас обожал
Я такая: ) Ну хоть и мы следим за собакой, но всё равно она бывает на улице, а там пыль, я не хочу менять бельё каждый день. Меняю раз в неделю... А у неё своё место, у нашей кровати.
Не скажу, что я брезглива, но собака есть собака, на кровати ей делать нечего. Наш и попыток таких не делает----залезть на кровать или диван, ибо приучен сызмальства, что "верхний этаж"--хозяйский.
Считают что собакам не место спать рядом с человеком) Была бы у меня собака я был бы не против даже наоборот.
Ну так не сплю на коврики собаки, вот пусть и на моей постели не спит)))))
Им мало места...
мне не разрешают заводить собаку