Прочие дела домашние

Слышала о том, что еду нельзя запивать, – пить можно только через час после обеда или ужина. Но это же сухомятка, от

которой нас предостерегали родители! ??Так можно пить во время еды и после нее??? Ваше мнение???
Bayana ********
Не совсем так, воду нельзя пить после еды в течение 15 минут, особенно если пища была жирной, а чай, кофе - ничего страшного.
Любовь Хиль
Лучший ответ
Я тоже такое слышала, но никогда этого не придерживаюсь?)))
Бред..
Нельзя запивать холодной водой.. . и то, если жирная и тяжелая пища. Яица вареные, только сыр с мясом ...
Один раз живем, можно !!!)))
************* ********** живем то один раз, только качество жизни бывает разное и зависит от нас
Bayana ******** Привет Андрей!!
Можно до еды. Хотя смотря какая еда.)))
Лена Левина
Не слушай дураков, жри, пей и радуйся
Да можно! Ничего не станется.. .
Я, например, просто не смогу ничего съесть в сухомятку!
Leila Tudor
Оксана Зайцева значит у вас обезвоживания организма. и пить вам надо много и в перерывах между едой
как то само сабой так получилось, что сразу после завтрака я не пью чай- проходит час- полтора (пью уже на работе) и надо сказать что стало гораздо комфортнее на желудке. особенно если утром поела молочку -- тут уж и вовсе красота! и причем здесь сухомятка? вы же не сухие бутерброды (я надеюсь) кушаете?
и после обеда так же- если сразу выпить чай или компот (к примеру) то возникает чувство переполненности в желудке- как буд-то котлетки всплыли, а вот если попить попозже- то ощущения гораздо приятнее.
А вот воду я утром пью на тощак- и сразу чувствуется как кишечник просыпается.
впрочем молодые скажут что все это бред! и все у них тип-топ, но это пока, пока они молодые.
бред полный я всегда запиваю!
************* ********** отнюдь не бред, и то что вы запиваете, не значит что вы делаете правильно
Оксана Зайцева если еду запивают это показатель обезвоживания организма
сухомятка - это бутерброды. мне эта система помогает держать себя в форме. конечно, доказано, что на вес она не влияет, но такое ограничение дисциплинирует: зная, что после еды два часа пить нельзя, не перехватишь ничего лишний раз и в результате ем меньше. а если после еды всё ж очень хочется пить, то можно съесть сочный фрукт или овощ.
в любом нормальном ресторане перед тем как принести блюдо приносят бокал воды
Конечно можно. Я всегда пила, пью и буду пить, значит и тебе можно.
Оксана Зайцева если вы делаете то можно? если бы вам было около ста лет до вы были бы примером! а так((( потребности запивать еду- показатель обезвоживания организма
пить нужно до еды, тогда сухомятки не будет, и ещё если во время еды тщательно пережевывать пищу, обильно смачивая её слюной, то все будет ок
если организм просит то пей
Оксана Зайцева если организм просит, это показатель обезвоживания организма, пить надо за полчаса до еды и через полчаса
после и пить ТОЛЬКО воду
Во время еду можно и даже нужно пить! Желательно воду!
Все всегда пили и ничего.
Оксана Зайцева питье во время еды показатель обезвоживании организма. пить не нужно, и единственное что можно пить это кислую теплую воду(лимон)
Пить нужно всегда, когда есть потребность. Воду, а не чай или, например, колу. А запивать нет необходимости, если жевать как следует. На Востоке говорят- жидкую пищу нужно есть, а твердую пить, это значит, все, что попадает в рот, нужно тщательнейшим образом пережевывать...