Прочие дела домашние

Как я понимаю,в супружесве следует иногдассориться,поскольку это позволяет узнать друг о друге что то новое?

Парадокс заключается именно в том, что в семьях, где ВООБЩЕ никогда не ссорятся, отношения чаще всего неблизкие, дистантные. Другое дело, что ссориться надо уметь. Надо уметь высказать другому то, что тебе не нравится, не обидев его при этом и не превратив обсуждение в лавинообразный скандал с припоминанием всех грехов "от Адама".
Елена Фульман
Лучший ответ
"Милые бранятся - только тешатся". Ссоры бывают разные, иногда действительно можно узнать что-то новое, но чаще ссора приводит только к обидам и лучше не ругаться.. . Да и мириться с каждым разом будет тяжелее...
Нет! в ссоре можно узнать чего-то нового из отрицательных черт, которые в мирное время, может, и не дают о себе знать.. . а оно Вам надо? мы с мужем не ссоримся и до сих пор считаю его идеальным, и мне так хорошо: -)
следует больше общаться на волнующие темы-проблемы.
Меня как-то настораживает такая формулировка "следует иногда ссориться".
Знаете уж очень это рассудочно, если вы мозгами можете решить когда стоит поссориться а когда не стоит, и следуете этому сценарию, то возникает вопрос :а есть ли у вас вообще какие-либо чувства друг к другу, или все это лишь игра ума?
Если можно не ссориться, то лучше этого не делать. Я например всегда помню, что мой муж тоже разумный, и понимает человеческую речь. А значит ему можно что-либо объяснить.
а лучше узнавать без ссор.. . )))
Может, чтобы узнать о себе что-то новое? Иногда удивительные вещи всплывают...