Прочие дела домашние

О зависимостях. Курить бросила, а сладости ежедневно НЕ жрать не могу. Я - сладкоежный наркоман?

Nursulu Kuanishova
Nursulu Kuanishova
8 427
о! Та же история. Но я научилась бороться. Всё просто - это, действительно, зависимость. Соответственно, надо "соскочить", т. е. не есть сладкого вообще, а в идеале не есть также вредных углеводов, а совсем хорошо недельку вообще без углеводов - сразу почувствуете, как полегчает - перестанет постоянно хотеться жрать. Становишься сама себе хозяйка. Обьяснение простое - эти ваши сладости провоцируют скачёк сахара в крови, а потом резкий обвал, и непреодолимое желание опять потянуться за конфеткой.. . Почитайте на сайте zdorovieinfo. ru, там есть хорошая статейка про похудение и сахар в крови. Для эксперимента, съешьте на завтрак геркулес, а на другой день попробуйте на завтрак варёные яйца (что есть белки) . Увидите, что после углеводной кашки уже через пару часов захочется чего-нибудь зажевать.. . Низкоуглеводная диета сделает из вас человека! Проверила на себе - за пол года минус 20 кг, подруга похудела за год на 25. И уже полгода не набираю - ни полкило! Потому что поменяла пищевые привычки, "соскочила" со сладостей, спасибо Малышевой! А тем, кто не может мимо тортика в магазине пройти - кручу пальцем у виска! Вы не думайте, я не после родов набрала, я с детства полной была, а последние лет 12 мой стандартный вес был 85 кг при росте 165см.
Регина Азнобова
Регина Азнобова
485
Лучший ответ
Регина Азнобова Забыла добавить - это при 3-разовом посещении спортзала в неделю. А ещё у меня двое мелких - старшей два с половиной, так что не надо ля-ля, типа времени у вас нет... Если курить бросили - это гораздо труднее, чем бросить сладкое. Ещё перед месячными (опять же, на сайте вышеуказанном в уроках Риммы Мойсенко почитаете) хочется сладкого. Ну и съешьте шоколадное мороженое. Без хрома обойдёмся.
))))))))))И после того, как ты прокурила несколько лет, ты тогда меня при первом знакомстве в каки втаптывала?)))))))))))))) Ты точно наркоманка сладкожорная))))))
Nursulu Kuanishova Я тебе писала в личку тогда, что....Ой, я только что специально, Олечка, нашла то письмо и отправляю тебе его в Агент, может, невнимательно читала тогда....а на счет "каки" так вопросец был о курящих мамашах - детях - детских площадках....в общем, доступно, на мой взгляд, а то я прям вспенилась вся)))))))))))
я всегда им была.... только вот сейчас какая-то кислота во рту стоит от сладкого постоянно... стала меньше его есть....
Инна Тарасенко
Инна Тарасенко
79 490
о зависимостях. Это навсегда. Просто переходишь от одной зав. к другой
D9
D@imond 999
22 617
Маша Ерёмченко но выход есть - пристраститься к спортзалу.
Или банка мёда не ложками его есть а лапами
нет, вы потенциальный диабетик.... при отказе от пагубной привычки организм всегда ищет замену.... попробуйте чётки....
Capitalinna Vicrist
Capitalinna Vicrist
11 744
Нее! Наркоманный СЛАДКОЕЖ
Оксана Эшке
Оксана Эшке
9 303
это не самая страшная зависимость, хотя и не очень полезная
У меня знакомая так курить бросила. Заедала шоколадками, за месяца 4 её разнесло вширь очень сильно. Конечно её это не обрадовало, взяла абонемент в фитнес-центр, сладости сами собой как-то расхотелись. Теперь ходит стройная, подтянутая и не курит. Вот!)
Nursulu Kuanishova Во молодчага! Респект ей, подруге!!!
Маша Ерёмченко Вот если перед глазами постоянно мелькает такая подруга - тогда точно всё получится.
На семечки перейди те, в них калорий на порядок меньше
MA
Matana Abramov
7 263
Маша Ерёмченко В них каллорий на порядок больше, так как в столовой ложке масла каллорий столько же, сколько в целой порции гречневой каши.
Nursulu Kuanishova Дааааааааа, семки не выход!
Света Масловская 600кал в 100 граммах семечек это мало?))
попробуйте заменить конфеты вареньем
Наталья Худнева нужен хром
тяга к сладкому уйдёт
достаточно купить пиколинат хрома в аптеке
Маша Ерёмченко не вареньем, а мёдом.
млин вот не скажу что но тоже бросил! за полгода плюс 30 кг
не хватает белка. кушай больше белковой пищи. творог молочные
Nursulu Kuanishova Спасибо за совет! Молочное присутствует каждый день в моем рационе.
вот и я так же мучаюсь, корешь говорит---мол, сластёна хуже алкоголика! с какой-то стороны он прав!
нужно перебороть себя (тоесть выбросить сладости в мусорку) ты же не полезешь в нее?
Nursulu Kuanishova Неееее, не полезу, но при случае новеньких куплю.
Регина Азнобова ну зачем так радикально... сладости в доме нужны, просто положи конфеты в несколько пакетов один в один и завяжи на 5 узлов покрепче. Пока будешь развязывать, может, совесть проснётся...
скорее алкоголик)))

Похожие вопросы