Прочие дела домашние
ЕСЛИ пришли ремнтировать квартиру ?
ПРИШЛА бригада отделочников.Видела что нормально работают.НО они просят авнс в размере двадцати процентовтак ДАВАТЬ им авнс или нет?
Если Вы им не доверяете изначально, то почему они должны верить Вам?
А вдруг Вы их потом. . "кините"...если сразу ТАК.... они хотят подстраховаться.. видимо, был такой прецендент.. . Не только строители бывают непорядочными, но и "хозяев" геморойных хватает.. увы
Либо взаимное доверие, либо раставайтесь с ними сразу... хотя впечатление уже "не Ах"
Для начала, спроси, у тех, кто их рекомендовал, а без рекомендации никого КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя брать! Если предыдущие работодатели давали, и все было нормально, то все в порядке. У меня работал мужик ( по рекомендации!) , но все равно сроки растянул в 3 раза, деньги начал брать в середине срока частями. Когда он закончил, оказалось, что я ему уже ничего не должна. Хорошо хоть сделал все на отлично. А сколько я знаю случаев, когда бригаду выгоняли к чертовой матери!! ! не счесть. Поэтому берите только сторителей по хорошей рекомендации. Кстати действительно хороших рабочих передают по цепочке и у них работа расписана чуть ли не на год вперед.
Надюшка Соник
нету рекомендаций ,и нету знакомых,они отказываются работать без авнса. типа я их незнаю, но и они меня не знают.
Когда наработают на 20%,тогда и аванс можно дать, а лучше ни чего не довать, только после приёма работы.
Надюшка Соник
они тогда не будут работать
лучше не надо....
в каждом городе по своему. тут надо с земляками посоветоваться. а тут-ошибёшься.
Конечно
Оплата должна быть после выполнения работы или части работы. Поле аванса могут пропасть.
Надюшка Соник
а не дам аванс -они уйдут и работать не будут.КТО мне будет квартиру ремонтировать тогда ?
Конечно дай... только предварительно копию паспорта "бригадира" сними.... и лучьше если с тобой будет мужщина
Я платил аванс после 50% выполненых работ.
Надюшка Соник
они отказываются работать без авнса
Если проделана часть работы и качественно, то аванс можно выдать.
Надюшка Соник
нет не приступают работать без аванса.
Анна Селивёрстова
Тогда лучше не рисковать или пообщайтесь с теми кто вам их посоветовал.
Анна Селивёрстова
Кира, если вы хозяйка,то и условия ставите вы.Потом,вы сами пишите,что видели что они нормально работают,значит за что-то вы им можете заплатить.