Прочие дела домашние

А правда, что тезис "оценки в школе не важны и ничего не значат" придумали троечники ( или родители троечников)))? (+)

А фразу "Высшее образование - не показатель ума и ни о чем не говорит" любят говорить те, у кого его нет ( образования то есть)))?
Алёна Сидорова
Я не знаю . Но уверена только в одном: желать всегда самого лучшего и быть всегда самым первым--это удел лидера! Чем пассивнее личность, тем ей это всё "по-барабану". А в жизни всё складывается так, как и должно сложиться! Просто, если троечник "выбился в люди"--это означает, что он начал трудиться в определенный момент своей жизни с удвоенной силой. Или же у него был изначальный капитал (помощь и участие мощных родителей) . Если же отличник не стал "знаменитым и богатым" , то это означает, что при других бы обстоятельствах ( если бы он был двоечником) он жил бы еще хуже! А вот как раз его умение "учиться и трудиться на пятерку в любом деле" ему и помогло жить хотя бы на нынешнем его уровне.
!!!ольга Строилова
Лучший ответ
Для аттестата важны, а потом жизнь своих оценок понаставит, да таких, что школа отдыхает.
А то, что в/о не показатель ума я просто уверена (да у меня тоже его нет) .
Но я это говорю, потому как жизненные ситуации как раз это показывают, а не то, что это моя любимая фраза.
Nataly@ Yen
Часто из отличников получаются хорошие исполнители, а из троешников - именно бизнесмены.
Троешники привыкают искать варианты.
Ольга * Вот тут вы точно подметили....
Образование ЭТО конечно хорошо и отлично, НО если человек при любом удобном случае так и норовит тыкнуть своим образованием оппоненту в лицо, ТО у меня уже закрадываются сомнения по поводу его ума
Для меня наличие у мужчины высшего образования всегда говорит о его амбициях...
Оценки - это зарплата. В жизни важно не только хорошо делать свое дело, но и получать за него соответствующее вознаграждение. И осознать это полезно уже в школьном возрасте.
Что касается высшего образования, то у меня красный диплом ВУЗа. Но я как-то не считаю именно его показателем своего ума)))
Карина Новикова А зря! А я , например, до сих пор очень уважительно отношусь к таким людям!
я не знаю. мой брат оч плохо учился и плохо себя вел-сейчас директор в крупном молочном заводе)) ) но по мне-это исключение из правил. хотя нич то не мешает после школы за ум взяться, правда ведь?))))
Alinchik Alinchik
Кривда. Образование, действительно, не показать ума. Конечно, о чём-то оно говорит, но ум от образования не зависит. Как говорила наша преподавательница по психологии: "думать надо головой, а не тем, что в неё положили... " Когда человек не своим умом думает, а только теориями из книг, создаётся впечатление, что он глуповат.. . Обучение в институте даёт знания, расширяет кругозор, а ума оно не даёт.. . Как оно его даст?. . Ум либо есть в голове, либо его нет или есть, но мало. Человек должен над собой работать чтобы чего-то в жизни добиться. Можно ещё рассуждать о том, что высшее образование может быть показатем силы воли (если оно не по блату) , но не ума.. .
Что касается оценок, то я сама в школьном детстве наблюдала, что они зависят от настроения учителей, а не только от того как ты ответил. Бывает в жизни, действительно, тот кто учился на тройки пристраивается лучше отличника. Учёба - это только теория, а на практике всё сложнее. Я несколько лет параллельно и училась, и работала, так что знаю о чём говорю.
Есть люди, которые очень хорошо учатся в колледже или институте, но работать по специальности у них не получается, а есть такие, которые учились кое-как, а работают отлично.
Вот разве умно спрашивать ребёнка о том, кого ты больше любишь папу или маму?. . А я несколько раз замечала, что такие провокационные вопросы задают именно те взрослые, у которых есть высшее...
сейчас и вправду не важны. сейчас балл за ЕГЭ важен.
и высшее образование не показатель ума, бывает, что показатель заполненности кошелька.
Zhanat Baitemirova
Конечно они поддерживают эту идею... успешности "середнячка"...а что им остаётся?:)) )
только ведь... зараза... она действительно РАБОТАЕТ!
очень много примеров, где успешные люди не блестали оценками в школе... .
Из любых правил есть исключения. Не всегда высшее образование показатель ума. Образованность и мудрость - точно разные вещи. Чем больше живу, тем больше прихожу к этому выводу. Но от учебы точно вреда не будет. У меня образование экономическое (большого ума не требовало) . У меня есть знакомая, которая заканчивала сложный вуз - но я иногда не понимаю, как может человек в сорок лет говорить такие глупости
"Оценки в школе не важны и ничего не значат" наверно и в правду придумали когда-то троечники или их родители…… а я с этим спорить не буду, я тоже из их числа
"Высшее образование - не показатель ума и ни о чем не говорит" любят говорить те, у кого его нет…… тут я не соглашусь, т. к. сама порой согласна с ЭТИМ утверждением, ХОТЯ и имею ВО, но это наверно всё от того, что во мне сидит тот школьный троечник
Сабина Омарова
Да в современной школе вообще непонятно, что важно! Ребёнок может быть отличником и плохо писать тесты, а троечник может эти-же тесты написать оч. хорошо. А высшее образование не может быть показателем ума-диплом и в переходе купить можно!
вот я тоже так считаю... я сама училась хорошо и мне хотелось бы чтобы и сын у меня хорошо учился... и все пишут полно примеров, когда троечники становятся успешными, попросила людей в своем вопросе привести, что-то мало отвечающих...