Прочие дела домашние

Что лучше? 1-комн квартира с большой кухней, но без балкона, или же 1-комн кварт с балконом, но маленькой кухней?

P.S. Для семьи мама+папа+ребёнок. Рассматриваю вариант с обменом, но точно не могу определиться, выиграем ли мы от наличия балкона, потеряв при этом в площади... Что скажете?
Большая кухня-это сколько? У нас есть 1-ком. квартира кухня девять с копейками и две лоджии ..Может вы еще поищете чтобы и кухня была нормальная и балкон был
Мери $$$
Лучший ответ
Анна Бармакова 12 кв.м, там стоит гарнитур на всю стену, стол, диванчик, тв
я никого не знаю, кто бы имел балкон и не "засрал" его.. . из балкона превращают кладовку, хотя поначалу это цветочный оазис. . выбирая большую кухню вы много выигрываете. . выбирая балкон +маленькую кухню - проиграете дважды! гулять и кушать на открытом балконе - плохо ( еще учитывайте этаж! ) , а застекленный балкон ( а не лоджия) -фигня доморощенная... .
я - за кухню и БЕЗ балконов!
большая кухня
Элька Elki-Igolki
БОЛЬШАЯ КУХНЯ, А БАЛКОН ТОЛЬКО ХОРОШО ЛЕТОМ.
Я за большую кухню (там и диванчик можно поставить) . Балкон, как правило, это перевалочная база для ненужных вещей до мусорки.
Аккенже Туралбаева Если 12 кв.м. кухня, то это вообще вторая комната!
естественно с кухней - вся семья собирается за столом. А балкон - ну ладно летом можно на нем сидеть в кресле и смотреть на улицу, а зимой от него толку мало
Анюта Шувалова
конечно кухня! ! Это же еще одна комната, поставите туда диванчик и пусть там ребенкина комнатка впоследствие будет.
большой балкон! Если еще и вид красивый то можно устраивать ужины на балконе.. . у меня квартира на 8 этаже и огромный балкон - летом там и загораем и кушаем.. . Кафе шантан вообщем )))
Если семья-то конечно кухня!
если одиночка-пусть курит на балконе.
Janka-9090
из балкона у нас сделан кабинет, главное его хорошо утеплить, и у Вас будет еще одна комнатка, а кто "засирает" балконы, тот может и так всю квартиру "засрать"
если лоджия большая-то ничего, а если маленький балкончик, то конечно лучше кухня
у нас 1 комн квартира с большой кухней без балкона, я о балконе НИ КОГДА не жалела, муж мой только жалеет, так как курить не где (((
Бывают такие кухни в которых можно и кресло-кровать или диванчик поставить, в эт слуае вы получаете лишнюю комнату У меня большая кухня, у меня в ней рабочий кабинет
у меня кухня маленькая. как же это плохо!!!!
Анна
вот у нас маленькая кухня и есть балкон . На маленькой кухне вообще не удобно + гостей тут некуда посадить вообще . А балкон как кладовка у нас . Так что может поищете варианты с средней но не маленькой кухней и хоть каким балконом?
для меня лучше большая кухня: ) Балконом как-то не особо пользовался всегда:)
У Вас в принципе не такая большая семья, чтобы большая кухня была. Имхо, если Вы квартиру покупаете, то лучше с балконом, туда можно даже спящего ребёнка "выставить", если он застеклён, конечно. Короче, если балкон застеклён и там можно находиться (а то у нас такой, что туда лучше не выходить нафиг) , лучше с балконом брать.
Лучше мальнькая кухня и небольшой балкон