Прочие дела домашние
как в домашних условиях из черно окрашеного цвета волос получить русый?
никак дочь обривала всё налысо.... а вообще-то нет она отпустила свои корни, а потом коротко постриглась ...жаль длинные волосы.... а наголо было уже потом ...а на вашем нике ну прямо фото моей дочери один в один.... удивительно...
ООО! Знакомое дело :)))))))Не знаю, есть смывки... Не доверяю. А так мой опыт: сразу соглашайтесь на страшный вред волосам, и закупитесь хорошими восстанавливащими бальзамами, шампунями, приотовьтесь делать маски. А, и приготовьтесь кожу головы тоже подлечивать. Начинается всё с сильного обецвечивания, 12% перикись и порошок - ничего лучше не высветляло ещё, и так пару - тройку раз (не знаю что останется от волос) . Потом немного восстановить их. Потом начинать прокрашивать, первый раз возьмите свело-каштановый - он на осветлённых волосах будет как тёмно-тёмно бежевый, далее берите русые цвета и пару прокрасок красьте, потому как если сразу обесцвеченные красить русыми будете зелёная, у них пигменты такие. Можно ещё закупится профессиональными осветлителями, сейчас какие-то итальянскиефирмы выпускают оветлители щадящие для волос. Это если вы не хотите идти в салон. А если решились в салон, то найдите по рекомендации, отзывам, типа что там хорошие матрера. Ибо испортить волосы могут и в салоне некоторые криворукие и пустоголовые мастера.
Я просто сама недавно выводила свои волосы из чёрного в светло-каштановый. Много перечитала кто как делает. И пока не сделала два обесцвечивания перекисью, нифига не помогало - чёрный пигмент очень въедливый.
Если не торопитесь, то лучший вариант начать делать мелирование с последующим прокрашивание мелированых прядей в пепельный цвет, тогда потом легче будет русым покрасится.