Была я брюнеткой, захотела стать русой или рыжей, пошла в салон, там меня быстренько и качественно вывели из состояния брюнетчатости и покрасили в медево-русый. очень красиво так покрасили. Прошел месяц, иду снова подкрашивать отросшее. В тот же салон, к тому же мастеру, той же краской, все хорошо, только ОПА - получаюсь глубокого наикрасивейшего...ШОКОЛАДНОГО цвета. Если бы мастер не на моих глазах смешивала краску, и я лично не видела бы, какой тон она берет, то подумала бы, что она накосячила.
Я не оставила надежды стать русой и через месяц решила покраситься уже самостоятельно - снова осветлила волосы, покрасилась в медово-русый, получилось так как надо. И вот сегодня опять красилась в медово-русый цвет, той же краской, тем же тоном, а получилась снова ШОЕКОЛАДНО-КОРИЧНЕВОЙ!!!
Почему, откуда этот пигмент? У меня свои волосы уже на 50% с сединой?
У кого-нибудь так было? Отчего?
Краску кстати держала всего 7-10 минут, иначе бы я вообще черной стала(((.
Прочие дела домашние
У меня беда и разочарование :))) Приглашаю в вопрос дам, любящих менять цвет волос)))
ну такое бывает при смывке я слыхала. Сначала волос беленький, а потом постепенно начинает снова проявляться прежняя краска.... наблюдала такое на одной девушке. Потому что она делала смывку и поверх ничем не закрашивала
Елизавета Кутина
Да, но мою черноту смывка не взяла, поэтому делали двухступенчатое осветление. Я так порадовалась еще, что быстро и ровно из черноты вышла, без ущерба для волос.
Обратить внимание нужно на.... чем моешь голову, принимашь ли какие то таблетки, ну и конечно же красить нужно волосы второй раз не полностью, а только корни и на 5 минут вытягивать на ввесь волос или просто такая краска я беру Кастинг... и никогда не было подобного.
Елизавета Кутина
Оксан, да про корни я знаю, я сама в юности на парикмахера училась, подруг стригу и крашу направо и налево, но с таким не сталкивалась еще))). Да и вообще по логике не может русый тон дать шоколад, там пигменты другие. А вот по поводу шампуни и таблеток нужно проанализировать, что-то там явно в волосах скопилось, что с краской в реакцию вступает.
А краска не знаю точно как называется, Лореаль, мусс - большими такими буквами, а в низу кастинг написано))). А у тебя кастинг крем глосс, да?
у меня такого еще не было )))) а какая краска у Вас? как бы случайно не купить ее ..
Елизавета Кутина
Лореалевская, мусс которая)))
Это судьба.
Елизавета Кутина
Точно))) Как муж сказал - мозги не спрячешь)))) (это он с намеком на шутки о блондинках и брюнетках)
Забавно.... А мастера не спросили? Странный эффект.
У меня было веселее:))) Я коротко остриглась и поехали на "юга".Чтоб волосы подлечить мыла их хной. Вернулись, загоревшие. Муж говорит- давай тебя в блондинку покрасим-круто будет смотреться. Сказано сделано! Купила супру и.... стала, как апельсин:))) (хна вылезла в чистом виде)) Ну, поржали, но жить можно. Походила так несколько дней, утомило, что все аж оглядываются, такая яркота. Купила по дороге домой краску, "коричневую". Покрасилась и стала.... ярко салатового цвета!!!! Да-да!!! Нежнейшего, совершенно ровного, как молодой лист салата!!!! Тут уж муж просто в осадок выпал:)) Ну, замотала голову и бегом до парикмахерской:)) С трудом, но мне вернули "человеческий" цвет, к оттенку я уже не придиралась:)))) Мастер объяснила, что есть краски на бордовой основе, а есть на синей. Так вот мне на синей достался. С моим апельсиновым, синий и дал зеленый:)) )
Об одном жалею до сих пор- что не сфоткалась с зелеными волосами:)))) Такое вряд ли в жизни повториться:))
Елизавета Кутина
)))))))) О таких эффектах я знаю, подруга тоже как-то зелененькая прибегала, просила срочно перекрасить. Но у меня никакой хны и рядом не было.
Возможно в составе краски с медово-русым цветом присутствует хна? Если оттенок медовый, то вполне может быть такое. А как я знаю хна может давать непредсказуемые цвета если смешивать с хим. краской или другими оттенками, возможно получилось так что на хим. краску с хной лягла хим. краска с хной там что-то смешалось и получается такой оттенок. Просто о такой ситуации уже слышала, там была проблема именно в хне, только та девушка красилась в рыжий цвет, а на следущий раз у нее получался цвет вишня.
Елизавета Кутина
Да кто его знает, что в ней. Краска лореаль, мусс.