Прочие дела домашние

надоело все...Может, это кризис и временно, подскажите, запуталась!

Замуж выходила в 21 по любви, прожили 5 лет, детей нет..Собственно, не знаю, и не хочется детей, не могу правда понять от мужа детей не хочу или вообще...просто все так достало, уже года полтора, как чужие люди, такое впечатление, что сплю и живу с посторонним... Хотя, конечно, есть что то общее, но это не любовь, скорее привычка. Уйти боюсь, он мой первый и единственный мужчина, мне уже 26, а не 16, и как ходить на свидания давно забыла. Но с каждым днем жизнь становится все тоскливее от того, что думаю, что вот приду с работы и опять видеть его лицо, слушать его болтовню, отвечать... Уже 2месяца думаю, сказать ему, что я ухожу, а потом пугаюсь о том, куда я пойду, и стоит ли менять налаженную жизнь х.з. на что... Помогите! Может, это кризис отношений и его стоит пережить, или это уже сердце дает понять, что любовь ушла?? Не знаю, просто такая жизнь опостылела
Вам надо вместе куда-нибудь уехать, отдохнуть, посмотреть друг на друга вне дома и работы, понять для себя, на сколько вам нужен ваш муж. Возможно обыденность сделала его невнимательным к вам, он перестал понимать вас.... поговорите с ним, спросите как он до свадьбы представлял вашу совместную жизнь, что исполнилось, а что нет.... расскажите что вы думаете о вашей совместной жизни.... так и решите для себя, стоит ли продолжать отношения. У вас нет детей, нет того что вас объединило бы в трудные моменты семейной жизни. Общие планы, общие заботы.... мне кажется вам этого не хватает. У вас каждый сам по себе. Может быть есть возможность заняться чем-то вместе, чаще ходить куда-нибудь.... появятся общие темы для разговора, будет что обсудить, что вспомнить. Если еще не совсем пропали чувства, ищите что вас объединит. А если уже ничего нет, то надо уходить, не тратить драгоценное время в пустую и не обманывать мужа. Пусть он встретит женщину которая будет его любить и родит ему детей, а не проживет всю жизнь с женщиной, которая его просто терпит.
Наташа Тропина
Лучший ответ
Нужно к хорошему психологу обратиться. Вы молодая, не бойтесь строить или с этим мужем отношения, или уходить. Поговорите, что Вас не устраивает, мужчины не бабки-гадалки. Сами в конце концов вносите новизну в быт, в секс...
катюша. это гормональныострением. готовьтесь к прибавлению в семье.
Дарья Юрлова
если детей нет-уходите!... страшно первые минут 50...
Это его любовница виновата.
Алена Иванова
Возможно, вы так как юной замуж вышли, чего-то сверхестественного ждали от любви? ) потом "химия" прошла и вы отчаялись? так тогда у вас временный кризис, сходите к психологу) . Или же муж такой вот человек, перестал уделять должное внимание, рутина замучила, давно не выбирались никуда - так тогда самое время вам отдохнуть - но без мужа.
вам надо отдохнуть... съездить куда-нибудь где тепло и вашу депрессию как рукой снимет.... такое бывает со всеми...
Елена Бopзoba
Сходите к психологу. Могу подсказать очень хорошего православного психолога
Ксения Сычева
В принципе подобные кризисы рано или поздно бывают у всех пар. А вот что вам важнее решать только вам.
Были и у нас проблемы. И мне казалось нечто подобное. Наделал я ошибок, передурился и вот что примечательно - только жена оказалась именно той, без которой и жизнь не в радость... .

Мы часто своё благополучие воспринимаем как данность. И это нас перестаёт устраивать, а из-за того что не можем понять важность того, что имеем - мы делаем море глупостей и ошибок.

Попробуйте представить, что ваш муж вдруг нашел другую и именно вы перестали его интересовать ( а не наоборот) .
Думаете, что и слава Богу? А вы попробуйте это действительно вообразить как реальность!! ! Что вы чувствуете? Может стоит побороться?

А теперь ответьте - бросать или пересмотреть свою жизнь. Что действительно ценно, а что просто блажь?

Испортить отношения легко - вернуть очень сложно. Годы уйдут, и не факт что всё удастся исправить или построить новые.
Два выхода. . или сесть, цивильно поговорить о ваших отношениях, всё решить, найти золотую середину или прочь.. .
У меня две малолетки были (9 и 10 лет) и вырвалась из похожей рутины. . правда пришлось по-началу нелегко, но спустя года 3-4 всё наладилось и даже думать о нём забыла... Удачи!
Да с бейбиком может и было бы все иначе. Но жизнь у вас одна. Может вам съездить отдохнуть?? ? С подруженциями и без мужа???