Прочие дела домашние
А Вы перед гостями "потемкинские деревни" устраиваете? Все по углам, шкафам распихали, видимость порядка готова...
А у меня как раз в шкафах идеальный порядок (и не потому, что в них может кто-то заглянуть, вернее, никто и никогда не заглядывает, кроме нас, а нам удобно находить вещи, аккуратно сложенные стопками или развешенные на вешалках) ! Но это - в шкафах, а так даже видимости порядка при моих двоих орлятах - понятие более чем временное. Пока доберешься со шваброй от дальней комнаты к кухне, уже в том месте, где стартовала уборка, валяются крошки от невесть откуда извлеченных баранок. Наш глава семьи называет беспорядок хаотичным порядком, где при желании можно все отыскать.
Потёмкинский зал (гостиная) , остальные комнаты просто с закрытым доступом..; -))
У мня, жуткого педанта, так и без гостей не бывает.
а то как же без этого? ! :)))))) ведь уборка - это что? это неравномерное распределение мусора с равномерным размазыванием грязи. :)))))))))))))))))))
я по местам распихиваю, а так у меня лёгкий бардачёк)))
у меня так и получается.... вообще-то я аккуратная, но гости вечно приходят когда у меня не всё убрано...
а как же.... еще и пылюку под диван заметаем, и освежителем воздуха в ванной брызгаем, и пирог в духовку по быстренькому, и кофеек свежемолотый скорее варить.. . короче, пускаем пыль в глаза....
Только так и поступаю. Двое маленьких детей. Перед неожиданным приходом гостей шмотки быстро в шкаф, игрушки в комод. Один раз приехал мой дядька, которого 15 лет не видела. Остался один в комнате и заглянул в шкаф. Мне на него плевать, но было неприятно ( его действия засекла всевидящая свекровь )
у меня дома всегда порядок ...
Дома почти стерильно, но идеального порядка нет. Сын везде рассеивает лего, дочка шпильки, кружки . Вот неделю болела, так, а сегодня гости, так я летала как электро веник, потому что квартира превратилась в помойку.
Ко мне в гости ходят не на порядок смотреть, в грязный, не убраный дом не приглашают.
Только так гостей и принимают, потому что порядок мы делаем для себя.
Да, я военный. Эти дебилы достали. Чтобы шкафы были пустые, ничего там не было. Типа тут привидения служат. Вот моральные уроды имхо