Прочие дела домашние

А Вы перед гостями "потемкинские деревни" устраиваете? Все по углам, шкафам распихали, видимость порядка готова...

А у меня как раз в шкафах идеальный порядок (и не потому, что в них может кто-то заглянуть, вернее, никто и никогда не заглядывает, кроме нас, а нам удобно находить вещи, аккуратно сложенные стопками или развешенные на вешалках) ! Но это - в шкафах, а так даже видимости порядка при моих двоих орлятах - понятие более чем временное. Пока доберешься со шваброй от дальней комнаты к кухне, уже в том месте, где стартовала уборка, валяются крошки от невесть откуда извлеченных баранок. Наш глава семьи называет беспорядок хаотичным порядком, где при желании можно все отыскать.
Сания Нуриханова
Лучший ответ
Потёмкинский зал (гостиная) , остальные комнаты просто с закрытым доступом..; -))
У мня, жуткого педанта, так и без гостей не бывает.
Роксана Зуева
а то как же без этого? ! :)))))) ведь уборка - это что? это неравномерное распределение мусора с равномерным размазыванием грязи. :)))))))))))))))))))
Анна Ромашкина
я по местам распихиваю, а так у меня лёгкий бардачёк)))
Ирма Симаченко
у меня так и получается.... вообще-то я аккуратная, но гости вечно приходят когда у меня не всё убрано...
*M
* Mika *
а как же.... еще и пылюку под диван заметаем, и освежителем воздуха в ванной брызгаем, и пирог в духовку по быстренькому, и кофеек свежемолотый скорее варить.. . короче, пускаем пыль в глаза....
Только так и поступаю. Двое маленьких детей. Перед неожиданным приходом гостей шмотки быстро в шкаф, игрушки в комод. Один раз приехал мой дядька, которого 15 лет не видела. Остался один в комнате и заглянул в шкаф. Мне на него плевать, но было неприятно ( его действия засекла всевидящая свекровь )
у меня дома всегда порядок ...
Наталья Чуева
Дома почти стерильно, но идеального порядка нет. Сын везде рассеивает лего, дочка шпильки, кружки . Вот неделю болела, так, а сегодня гости, так я летала как электро веник, потому что квартира превратилась в помойку.
Leman Bunyatova
Ко мне в гости ходят не на порядок смотреть, в грязный, не убраный дом не приглашают.
Только так гостей и принимают, потому что порядок мы делаем для себя.
Да, я военный. Эти дебилы достали. Чтобы шкафы были пустые, ничего там не было. Типа тут привидения служат. Вот моральные уроды имхо
Chynara Maмаева