Прочие дела домашние
Опять я про материальную зависимость жен....навеяло.
А если муж исчезнет,уйдёт к другой...я понимаю,что такое может произойти с кем угодно,но только не с вами,что он самый самый.ОК,а если умрёт,несчастный случай,а у вас ипотека,а кроме борща ничего делать не умеете,всю жизнь дома просидели и представления не имеете как заработать?Что делать будете? Как детей поднимать?
Вот потому я всегда и работала, делала карьеру, хотя иногда ох какое было искушение, посидеть дома, побыть домохозяйкой!
Я далеко не всю жизнь дома просидела, кое-где поработали, кой-чего умеем.
именно так у нас и произошло в своё время
поднялись на ноги благодаря карьере и трудоголизму матери. Именно она дотянула нас с братом до ума. дала докончить институт, обеспечила квартирами, переезд в столицу. Вот так. А иначе быть нам в дыре дворниками. .
НО людям свойственно гнать от себя плохие мысли. Главное, чтоб несчастье не подкралось невовремя
Будет жить дальше.
Поэтому надо стараться выучиться, найти работу, а не быть к мужу бесплатным приложением
Не смотря на то что я не работаю последние 2 года, много что кроме борща делать умею. , большой опыт работы в крупных компаниях, да и не собираюсь я всю жизнь не работать. Просто в данной ситуации для более целесообразно находится дома, а не пропадать на работе, тем более что моя ЗП была бы не самая главная в семейном бюджете.
Жить захочешь - не так раскорячишься. Человек существо выносливое и приспособляемое)
Но лучше подумать о таком развитии событий заранее. НЕ хочется, а надо… .
жизнь заставит раскорячиться, женщина нигде не пропадет, она подвижна словно ртуть...
детей на паперть, сама на панель. не пропадём
Да. . И если к тому же лет женщине эдак 45.. И сбережений никаких серьезных.. То вообще кранты. . Молодая еще может адаптироваться либо другого мужа найти))) , а даме в возрасте ничего не останется как идти мыть полы..
Пойдут дворниками, официатнтками) раб сила которой мало платят и ещё и имеют (в переносном смысле)
Галина Ядрикова
Я смотрю у нас вся страна дворников и официантов))))
Если мой муж умрёт, я получу 2 млн рублей. Но я не хочу, чтобы он умирал!
молча...
Когда приспичит, можно пойти на любую работу, лишь бы выжить.
Екатерина Машенцева
В смысле на любую,полы мыть.С ним королева,без него уборщица.
я б могла дома сейчас посидеть, но не хочу. Свою денежку всегда заработаю, а если дети, то и на них заработаю.
это больная тема для многих.
Меня об этом в свое время заставила подумать смерть моей свекрови.... До нее - да, в случае несчастного случая, стояла бы я непонятно где, без долгов, но содержать дом, авто тоже денег стоит. И смотрела бы я на жизнь, как баран на свежеокрашенную калитку.. . Скорее всего сразу бросилась бы куда-нибудь на низкооплачиваемую работу.... Рационализировала расходы до минимума. Искала бы одновременно работу по профессии.. . Подрабатывала бы созданием простых веб-страничек с нуля и от руки, с хорошим позиционированием в гугле.. .
Ну а теперь, если не дай Бог, я смогла бы вести фирму свою и дальше + есть гарантированный от государства доход на 20 лет вперед - солярная установка.. . +заканчиваю в этом году образование в этой стране = другие возможности на самый-самый черный день.. .
Но лучше - человеческое благополучие, чего и другим желаю.
борщ готовить еще тоже надо уметь.. а вообще женщина как показала практика 90-х годов быстро мобилизуется и возьмет себя в руки и не пропадет... вот у мужчин с этим гораздо сложнее...
работать нужно, что бы не было таких "а вдруг" и "если"
Согласна с МАРУСЬКОЙ!
недаром говорят что женщина коня на скаку остановит, в горящую избу войдет. не дай бог такому случиться. хотя у меня и дети взрослые, и с руками я много что умею-шить, выращивать овощи и делать заготовки,. и работать могу-но боюсь всеже остаться без мужа.
давайте еще накаркайте!!! не дай Бог кому такое пережить!
Типун Вам на язык! НЕ привлекайте несчастье! Всё у Вас будет хорошо!
Екатерина Машенцева
У меня и так всё хорошо,я то не завишу от него в финансовом плане.