Прочие дела домашние

Опять я про материальную зависимость жен....навеяло.

А если муж исчезнет,уйдёт к другой...я понимаю,что такое может произойти с кем угодно,но только не с вами,что он самый самый.ОК,а если умрёт,несчастный случай,а у вас ипотека,а кроме борща ничего делать не умеете,всю жизнь дома просидели и представления не имеете как заработать?Что делать будете? Как детей поднимать?
Вот потому я всегда и работала, делала карьеру, хотя иногда ох какое было искушение, посидеть дома, побыть домохозяйкой!
ГФ
Гульнора Файзуллаева
79 547
Лучший ответ
Я далеко не всю жизнь дома просидела, кое-где поработали, кой-чего умеем.
Ирен Болила
Ирен Болила
53 410
именно так у нас и произошло в своё время
поднялись на ноги благодаря карьере и трудоголизму матери. Именно она дотянула нас с братом до ума. дала докончить институт, обеспечила квартирами, переезд в столицу. Вот так. А иначе быть нам в дыре дворниками. .
НО людям свойственно гнать от себя плохие мысли. Главное, чтоб несчастье не подкралось невовремя
Жанна Смирнова
Жанна Смирнова
86 818
Будет жить дальше.
Оксана Глухова
Оксана Глухова
86 234
Поэтому надо стараться выучиться, найти работу, а не быть к мужу бесплатным приложением
Не смотря на то что я не работаю последние 2 года, много что кроме борща делать умею. , большой опыт работы в крупных компаниях, да и не собираюсь я всю жизнь не работать. Просто в данной ситуации для более целесообразно находится дома, а не пропадать на работе, тем более что моя ЗП была бы не самая главная в семейном бюджете.
AS
Alla Solovieva
85 336
Жить захочешь - не так раскорячишься. Человек существо выносливое и приспособляемое)
Но лучше подумать о таком развитии событий заранее. НЕ хочется, а надо… .
жизнь заставит раскорячиться, женщина нигде не пропадет, она подвижна словно ртуть...
Perfect_ Kiss
Perfect_ Kiss
74 747
детей на паперть, сама на панель. не пропадём
Да. . И если к тому же лет женщине эдак 45.. И сбережений никаких серьезных.. То вообще кранты. . Молодая еще может адаптироваться либо другого мужа найти))) , а даме в возрасте ничего не останется как идти мыть полы..
Пойдут дворниками, официатнтками) раб сила которой мало платят и ещё и имеют (в переносном смысле)
Галина Ядрикова Я смотрю у нас вся страна дворников и официантов))))
Если мой муж умрёт, я получу 2 млн рублей. Но я не хочу, чтобы он умирал!
молча...
Когда приспичит, можно пойти на любую работу, лишь бы выжить.
Екатерина Машенцева В смысле на любую,полы мыть.С ним королева,без него уборщица.
я б могла дома сейчас посидеть, но не хочу. Свою денежку всегда заработаю, а если дети, то и на них заработаю.
это больная тема для многих.

Меня об этом в свое время заставила подумать смерть моей свекрови.... До нее - да, в случае несчастного случая, стояла бы я непонятно где, без долгов, но содержать дом, авто тоже денег стоит. И смотрела бы я на жизнь, как баран на свежеокрашенную калитку.. . Скорее всего сразу бросилась бы куда-нибудь на низкооплачиваемую работу.... Рационализировала расходы до минимума. Искала бы одновременно работу по профессии.. . Подрабатывала бы созданием простых веб-страничек с нуля и от руки, с хорошим позиционированием в гугле.. .

Ну а теперь, если не дай Бог, я смогла бы вести фирму свою и дальше + есть гарантированный от государства доход на 20 лет вперед - солярная установка.. . +заканчиваю в этом году образование в этой стране = другие возможности на самый-самый черный день.. .

Но лучше - человеческое благополучие, чего и другим желаю.
борщ готовить еще тоже надо уметь.. а вообще женщина как показала практика 90-х годов быстро мобилизуется и возьмет себя в руки и не пропадет... вот у мужчин с этим гораздо сложнее...
работать нужно, что бы не было таких "а вдруг" и "если"
Olga Krause
Olga Krause
6 626
Согласна с МАРУСЬКОЙ!
недаром говорят что женщина коня на скаку остановит, в горящую избу войдет. не дай бог такому случиться. хотя у меня и дети взрослые, и с руками я много что умею-шить, выращивать овощи и делать заготовки,. и работать могу-но боюсь всеже остаться без мужа.
давайте еще накаркайте!!! не дай Бог кому такое пережить!
Типун Вам на язык! НЕ привлекайте несчастье! Всё у Вас будет хорошо!
Екатерина Машенцева У меня и так всё хорошо,я то не завишу от него в финансовом плане.

Похожие вопросы