Прочие дела домашние
Как бы вы определили материальную зависимость от мужчины?Как вы при этом себя чувствуете или чувствовали?
Я всегда была очень независимым человеком, но однажды пришлось сесть на шею мужа, шея не выдержала очень быстро и стала конючить, что ей очень тяжело.... Пришлось восстанавливаться и впрягаться, теперь стараюсь не от кого не зависеть, даже от любимых дочек!)))
да нет у меня никакой зависимости
да, я не работаю
но при этом я столько вкалываю дома-мама дорогая!
иной раз по 12-14 часов
слава богу муж это понимает
у нас дорогие покупки обсуждаются совместно
это было и тогда, когда я работала
да, я не работаю
иной раз по 12-14 часов
слава богу муж это понимает
это было и тогда, когда я работала
Светлана Трофимова
Хороший у вас муж. А у меня сколько знакомых нет - у всех мужья диктаторы и каждую копейку на жену считают в таких семьях.
все в жизни взаимосвязано. первые лет 6 я зависела от мужа. потому что училась, потом декрет, потом отпуск по уходу за ребенком. а сейчас я больше зарабатываю.
А что тут определять? Всё давно определено. Даже слово есть такое: содержанка.
Что до ощущений - не знаю. Никогда не попадала в такую ситуацию. У меня всегда была работа.
Елена Елена
Ситуации разные бывают
Мечтаю об этом давно! А то все заботы на себе таскать поднадоело.
отлично чувтсвовала
да как-то не возникало такого вопроса.. .
было время я не работала, но у меня никогда не возникало чувства что я от кого-то завишу :-)
муж не давал мне это почувствовать, мне никогда не приходилось чего-то просить, ничего плохого не вижу в том что женщина в семье не работает, дом дети муж, это
похлеще любой работы будет, и благо мужчины это понимают, хотя не все....
Жена абсолютно материально независит от меня. Но это не потому, что я не обеспечиваю семейство деньгами, просто ей так нравиться. Ни она ни я даже не знаем сколько зарабатывает другой.
У меня не так давно была отличная работа с зарплатой выше, чем у мужа. Наша семья адекватно относится к деньгам, равно как и к их отсутствию. Никто не упрекал мужа в том, что он зарабатывает меньше меня. Сейчас я не работаю - кризис, мать его! - главный добытчик денег теперь муж. Получается, что наша семья теперь от него зависит. Но эта ситуация нисколько не коробит ни меня, ни его. Просто есть такая крылатая фраза: "Так будет не всегда" - нужно ее повторять себе почаще и в белых полосах нашей жизни, и в черных.
Какая зависимость? У нас так : муж заробатывает, я обеспечиваю ему тыл. А как потратить деньги мы всегда вместе решаем. Я считаю, что это правильно.