Прочие дела домашние
люди,вчера я поняла,в чем минус поздних родов,ну уже в зрелом возрасте)))гуляла с сыном и его другом,параллельно гуляла
"бабушка" с пацаном.почему в кавычках-да потому,что я их и в прошлом году видела и всегда думала что она бабушка.и тут друг моего сына говорит этому пацану:"скажи своей бабушке,чтобы достала...",не помню уже что. но факт,что на "бабушка" она очень оскорбилась,прямо фыркнула на парня:"я мама!". это не вопрос даже,просто так вслух размышляю
я думаю, что стать мамой в любом возрасте - восхитительное событие! И это никакой не минус, а огромный плюс!! ! Ну что такого что гуляющий рядом ребенок не совсем понял степень родства? ! Не для этого ведь мы рожаем, чтобы проходя мимо люди говорили, какая молодая мама!
А если много лет ждала, хотела и не получалось, а тут раз и забеременела, неужели на аборт идти.
У моей подруги умер сын, не прожив и трех дней, она после этого лет 10 в себя приходила, с мужем развелась, в такой депрессухе находилась.
Наконец встретила мужчину, полюбила и родила от него замечательную дочку, которой уже 3 годика.
И она счастлива, и плевать ей на мнение людей, которые ходят за ее спиной и бухтят "ой, ну надо же, уже в годах и родить умудрилась".
Да кому какое дело.
Некоторые и в 20 как бабки старые выглядят кстати.
Да кому какое дело.
поздних родов не бывает, бывают глупые бестактные люди. не обижайтесь
у меня много примеров когда МАМА выглядит бабушкой потому как её дети мне одногодки и мои дети одногодки её детям но скажу так... все зависит от мировозрения матери.... выглядеть еще не проблема, а вот видеть мир "молодыми"современными глазами труднее.... моя бабушка родила сына в декабре а мама меня в апреле разница моя с дядей в 4 мес.... но я росла с молодой мамой которая и вела себя по современному тем годам, а дядя был вечно сопливый и переодетый ходил как пришей кобыле хвост сам по себе... нужен ей был тот малыш в 44 года? А другая женщина в 54 года родила и такая умничка современнее сейчас моей мамы... вот и все.
А мою маму, когда с моей дочкой в больницу ходила, всегда мамой называли, а она фыркала :"Я бабушка"
По-разному бывает... Кто-то и в 30 лет выглядит как бабушка, а кто -то и в 40-50 ещё на бабушку никак не тянет)
Не все выглядят плохо)) Я Вам могу другой пример привести) Я своего родила в 20,а в 25 выглядела лет на 17-18,ещё меньше приятного, когда в спину говыорили --шалава, родила лет в 13!,а поход к каждому врачу сопровождался одним и тем же вопросом--"ты его во сколько ж это родила?! "
Сейчас тётку 41 года по тв показывали, такую бы никто бабушкой не назвал, реально на 28-30 выглядит, как и её дочь.
ну если мужчина начисто лишён такта, но это его проблемы
Наталья Байрамалова
Вы невнимательно читаете))))))))))
мы братом-близнецом, родились у 42-х летней мамы.... жертвы климакса, так сказать.. .
И, никакой травмы, от того, как выглядела наша мама, не испытывали... зато обожали нас.. и.. родители... и.. три старших сесрты... (на 23.22..и 17 лет старше нас)... так... что многим и не снилось
полностью согласна. знаю одну девочку, которая маму никогда не оповещала о род. собраниях в школе. так вот когда кл. руководитель дозвонилась до мамы и та задала дочери вопрос: "в чем же дело?! "та ответила, что СТЕСНЯЕТСЯ своей мамы. конечно это глупо, но увы и ах, такое сплошь и рядом. .
всему свое время. детей надо не только родить, а ещё воспитать, дать образование, на свадьбе погулять и внуков поняньчить
когда моя мама гуляет с внучкой, её вместо бабушки мамой считают и так же было, когда моя бабушка гуляла со мной
если Бог не дал, оно дело. а вот когда жещина сознательно не рожает вовремя, живет для себя, а на старости лет решила всё-таки родить.... не есть хорошо
Не надо судить женщин в возрасте, поздний ребенок это счастье.
Лина Степанова
в вопросе есть слово "судить"?
Детям приятно когда мама выглядит "суперски" и иногда они стесняются своих родителей, которые в возрасте.
Я всегда так думала, и по себе сейчас смотрю, родила первого в 27 лет, это уже считаю на границе между нормы и поздно, и никто меня не переубедит. Организм стареет у всех одинаково, неважно кто чем занимался, карьеру строил или детей рожал. Бывает уже слишком поздно. Яйцеклетки не бесконечны!! ! А качество яйцеклеток с годами только хуже.
Думаю у женщины комплексы. Моего мужа однажды на детской площадке девочка лет 5 дедушкой назвала (ему 40, но выглядит моложе) , он только посмеялся.. . У детей свое восприятие возраста, для них нет разницы межуд 40 и 60 годами.
так я всегда так и думала...
это просто комплексы, а дети не соображают, что говорят и совершенно без злого умысла это говорят
Я думаю, не вам рассуждать о том, до чего вы не доросли.
Лина Степанова
хмм,а вот хочу и рассуждаю.
о чем Я хочу
Anastasia Sivertseva
А я вот доросла и тоже так думаю. Для ребенка травма, когда его мама выглядит как бабушка.
Может, просто плохо выглядит?
Поздних родов не бывае, бывают люди которые прожили уже долгое время для себя нехотят вешать на себя такую ответственность как дети и это они придумали "поздние роды", а те люди которые готовы стать родителями в любом возрасте, честь им и хвала!
Минус в том, что сама женщина считает себя " бабушкой", потому и выглядит соответственно. А рожать в любом возрасте здорово.
Не важно, сколько тебе лет, важно, что ребенок желанный и у тебя есть силы на его воспитание. Я знаю кучу минусов ранних родов
Да есть такие. Нарожают под сраку лет. Потом обижаются, что их ьбабками кличат.