Прочие дела домашние

вопрос для людей которые разводились

если муж или жена при разводе не идут на компромис и начинают делить ложки,посуду,пост белье в общем всю мелочь в доме,но у них не получаеться все это поделить.Неужели идут в суд,что бы поделить ложки ,плошки. Я сейчас развожусь ребенок остаеться со мной,а он хочет вынести все из дома-от детского дивана до посуды.Как решить эту проблему
если на просто разговоры он не согласен, то суд. больше вариантов нет.
Карлыгаш Омар
Лучший ответ
имеет право забрать половину. если хочет всё, придется обращаться в суд
Пусть выносит
обращайся в суд! только поразмысли - нет ли общих кредитов, к примеру.. . все, ч то было куплено ДО брака тобой - останется гарантированно тебе. все детские вещи и детская мебель - ребенку. а остальное пусть делит, если позора не боится! его судья на суде хорошо приложит рожей об стол, таких жлобов никто не любит!
Natalia
Если есть проблемы, Вас просто могут не развести..
Даша Трифонова
самое главное договориться о том, с кем останется ребенок и поделить квартиру и машину.
ложки и постельное белье и даже мебель, если не договариваются, обычно подло вывозятся кем-то из супругов))
Что ж ты за такого скупердяя выходил? Я ушёл сам оставив жене с сыном однокомнатную квартиру со всем имуществом, забрал только свою одежду и охотничье рыболовное снаряжение.... до дележа вилок с ложками не опускался....
Если он не хочет по хорошему то суд но обязательно при разводе тогда бесплатно ваши 50 процентов плюс детям все необходимое для жизни и учебы, холодильник, телевизор, компьютер конечно же мебель. Ему----ложка, тарелка, подушка, стул, одеяло и тапочки и взрослые лыжи что б подальше ехал Ну еще может старый автомобиль что б еще дальше ехал.
Ольга Котенко
А причина развода?? ? МОЖ ОН И ПРАВ !!!
Гу
Гульдана
да пусать выносит, главное что бы дом не вынес=))
Лучше голые стены и крыша над головой. я делёжка в суде ничего хорошего не сделает. все кредиты поделят пополам, плюс госпошлина-причём приличная сумма.... пусть забирает главное что бы дом у тебя был. посуда и всё остальное дело наживное!! !

единственное десткие вещи он не имеет права забирать и то что было вашем приданным
Ужасно! Мне после развода муж оставил все в доме. Ваш - просто не мужик, если так поступает! Поставьте ультиматум, что не будете разрешать ему видеться с ребенком...
мой тоже собирался всё взять с собой, но мы подписали мировое соглашение в присутсвие свидетелей и поделили пополам основываясь на первоночальной стоимости. а детские вещи он вообще трогать не имеет права, семейный кодекс почитайте.