Прочие дела домашние
Как бороться с родителями? это уже невыносимо..
Мне 21 год. учусь, пишу диплом, работаю, сама себя полностью обеспечиваю. по клубам и т. д. не хожу. Живем с мужем вместе с моими родителями (он не москвич, а у меня отдельной жилплощади нет) . Он уехал к себе домой на машине по делам. Я хотела с ним, но не могла из-за учебы и работы. Выкроила свободную пятницу и решила приехать к нему на поезде, а оттуда уже вместе в воскресенье на машине приедем. Мои родители устроили скандал, что я их не жалею, их мнение для меня 0,куда меня вообще несет и т. д. Говорят что за последние 3 года я подорвала их здоровье (давление и т. д. ) тем что не делаю как они хотят. Теперь говорят что когда приедем-должны уйти снимать квартиру (а мы сейчас в поте лица пашем чтобы скопить на начальный взнос ипотеки хотя бы, т. к. жить с ними всю жизнь не собираемся, а мои родители не работают-на пенсии) , чтобы он не смел ставить машину под окном и вообще мы теперь чуть ли не враги, какая я ужасная дочь и т. д. . ну как так можно? Мне же тоже неприятно все это выслушивать! такие оскорбления.. Все взрослые люди..
а Вы вопрос размена не обсуждали?
Елена Кузьменко
только если я хочу чтобы меня убили сразу. "У нас есть квартира,если будут предлагать покупать или еще что за пределамиМосквы мы никуда не поедем,а вы как хотите. У нас есть квартира.а вы молодежь сами себе купите"
Здесь выход только один - искать своё или съёмное жильё.
раз переживаете - значит будут обрабатывать)) )
надо вырабатывать иммунитет и пофигизм)))
Чтоб прожить до сотни лет
Мало лишь одних диет
Вам диета пищевая
Не поможет никакая.
Если в Вашей жизни нет
Никаких других диет!
Чтоб не портить много крови -
Живи без тёщи и свекрови!
Это первый вам совет -
Как прожить до сотни лет!
М. Ю. Лермонтов.
Мало лишь одних диет
Вам диета пищевая
Не поможет никакая.
Если в Вашей жизни нет
Никаких других диет!
Чтоб не портить много крови -
Живи без тёщи и свекрови!
Это первый вам совет -
Как прожить до сотни лет!
М. Ю. Лермонтов.
жить отдельно от родителей
Караул.. .
Вы прописаны в этой квартире? Значит, имеете там право жить, и с мужем тоже. Только не надо бороться. Спокойно скажите: "Я вас услышала и поняла. Как только вступим в ипотеку, так и съедем. А сейчас мы не можем себе позволить снимать квартиру". И больше не надо препираться, только нервы себе и им трепать. Каждый раз отвечайте: понимаем, сочувствуем, копим.
Всех испортил квартирный вопрос. Снимайте квартиру. Пока накрпите на ипотеку, от семьи останутся рожки да ножки.
Елена Кузьменко
если бы был стабильный нормальный доход..а то у мужа сделка...то пусто то густо..я вообще в школе работаю пока за 10 тыщ+ ученики))
О! У нас такая же песня. Свекруха! мы сейчас только с мужем об этом разговаривали.
И пришли к следующему выводу. Мы как микробы, которых сначала обрабатывают одним антибиотиком, они валяются, потом вырабатывают факторы устойчивости к данному антибиотику, их травят другим, они и к другому привыкают. И в конце концов становятся устойчивыми ко всякому воздействию и ничто их не берет.
Короче! Нужно стать толстокожими! Побухтели? Ну и что? Они вас не избили же. С улыбочкой, с хорошим настроением, с песней, продолжайте делать свое дело.
бороться - бесполезно. В борьбе ситуация только усугубляется. Нужно искать другие пути решения - например, уход (другое жилье)
если любишь дитя своё - измачаль трость свою на нём
Сколько людей - столько мнений.. .
Но, Вы живёте в доме родителей, соответственно, нужно мириться с тем, что Вы здесь не главные. Ваши трудности, в первую очередь, касаются только Вас и Вашего супруга - вы уже взрослые люди. Что же касается обид, то всё пройдёт. Будьте терпимее друг к другу! Удачи Вам! ( А я бы ушла на съёмное жильё)
да, так бывает к сожалению, езжайте как Вы решили...
Соглашайтесь со всем, а делайте по-своему. И валите оттуда скорее, а то заработаете нервный срыв, глистов, геморрой и т. п.
Всё правильно с езжайте от родителей, чем дальше тем роднее. Ещё сами перебегать будут.
Мои родители тоже невыносимы (чёртовы дегенераты) , терпи !
не обращай внимания, они просто тебя ревнуют к мужу
Увы, многие родители, даже если их двое, не в достаточной степени заняты собой и своей личной жизнью, личными интересами. Часто бывает и так, что они просто не счастливы вместе, а уж тем более, если мать растила ребенка одна и личная жизнь ее не сложилась. Все надежды, чаяния и смысл существования связываются с детьми. И возникает непреодолимое желание постоянно присутствовать в жизни уже взрослых детей, принимать в ней деятельное участие, а подчас и контролировать. Происходит это на бессознательном уровне - ребенок даже в двадцать, тридцать или сорок лет остается для них ребенком. Естественно! Ведь признав, что ребенок вырос и стал взрослым, родители вынуждены будут принять его полное право на самоопределение и на соблюдение личных границ. И тогда они останутся одни - наедине со своим несчастьем, страхами, разочарованием и одиночеством.
Прежде всего, постарайтесь вычислить способ, с помощью которого вами манипулируют. На что в основном делается акцент? Чувство вины - самый распространенный способ манипуляции.
Обоснованна ли ваша вина? Здесь стоит трезво и холодно поговорить с собой. Просчитать, что реально в ваших силах сделать, что вы в состоянии дать родителям, а что не в ваших силах, что может привести к разрушению вашей жизни. Разграничив эти вещи, четко дайте понять родителям, на что они могут рассчитывать, на что – нет. И приведите веские аргументы. Если не удастся взять логикой – есть смысл четко проговорить, что вы больше не чувствуете себя виноватыми перед ними и что, как можете, исполняете свой долг.
- Тебе разве не стыдно, что ты …(следует перечень обвинений) ?
- Нет. Потому что ЭТОГО я не могу для вас сделать. И мне не стыдно.
Ни оправдываться, ни доказывать одно и то же по десять раз нет смысла. Если вы предъявили все свои аргументы, достаточно сделать ссылку на этот разговор: «я тебе уже все объяснила» .
Очень часто «отрезвляет» родителей отсутствие вашей привычной реакции на обвинения:
Раньше вы доказывали им, как стараетесь ради них, и вам было неприятно слышать обвинения. Теперь вам все равно, что о вас думают.
- Ты эгоистка!
- Да, я эгоистка.
Раньше вы доказывали им, как стараетесь ради них, и вам было неприятно слышать обвинения. Теперь вам все равно, что о вас думают. И даже если внутренне вам все еще небезразлично – отыграйте эту роль хотя бы для того, чтобы лишить их привычных ключей к манипуляции. Ведь жертвами манипуляции становятся подчас ваши близкие – супруги и дети в том числе, зависимые от вашей реакции. И потому манипуляцию надо пресекать.
Еще один характерный «крючок» , на который вас могут подцепить – страх.
- Если ты сделаешь это, я умру!
- Это твой выбор. Если ты сочтешь нужным – значит, умрешь.
Смысл таких жестких диалогов в том, чтобы лишить родителей привычных методов управления вашими эмоциями и реакциями. В конечном счете, вы все равно будете переживать за них, как бы они плохо себя с вами не вели, но подобные диалоги заставят их задуматься: а имеют ли они по-прежнему тотальную власть над собственным ребенком? Как только это ощущение у
- Ты эгоистка!
- Да, я эгоистка.
- Если ты сделаешь это, я умру!
Ситуация конечно не веселая, но надо сцепить зубы и перетерпеть, если вы там прописаны то выгнать они вас не могут. С машиной конечно нужно что то решать. Когда будете жить отдельно все наладиться. Терпения и удачи.
любовь измеряется расстоянием, съезжайте и даже не думайте
Поклонитесь родителям трижды, как принято исстари!
Поклонитесь родителям в пояс вы истово, истово!
За добро, что носить вам с собою на сердце до старости;
За тепло, что дарили, не зная ни сна, ни усталости;
За любовь, что согрела под сенью семейной обители,
И за все вам спасибо, спасибо, спасибо, родители!
Семен Хмелевской
Выход только один, съехать и будешь самой лучшей дочкой.
иногда лучше просто промолчать родители не хотят для себя принять что их маленькая дочь уже повзрослела нужно просто подождать пока родители до конца осознают