Прочие дела домашние

Как вы научили своих попугаев разговаривать?

Сидит мой на телек по пол дня пялится и с телеком на своем тарабарском вот и думаю может в русло направить а как не знаю...
Madina Nuraliyeva
да, мальчики более болтливы, чтобы научить говорить нужно терпение и время, нужно садиться возле клетки и говорить то слово, которое хотите, чтобы он выучил, говорить нужно много и часто, и вот в один прекрасный день он вам его выдаст, мы так учили своего говорить, так он свое имя в 5 вариантах говорил, и пародировал все звуки в доме, которые услышит.
Natalia Chervuk
Лучший ответ
Учить нужно было маленького, как только взяли. Мой садился мне на руку, я подносила к губам и говорила слова. Он даже клювом губ касался - слушал, потом улетал в клетку и начинал повторять.. . Уж когда заговорил - даже песни пел (и всё, подлец, моим голосом) . Обыкновенный волнистый. Его уже нет, умер...
ну если волнистый (мальчик) то все реально сделать, правда долго работать с ним надо. А вот девочки не разговаривают.
Порода Корелла тоже нельзя научить
Madina Nuraliyeva ну так а как с ним работать подскажете?
а у нас и попугаев нет))))
Эльвира Яхина
Это просто : берёшь бутылку вотки, выпиваешь и начинаешь с ними разговаривать .Так как больше не скем.
S!
Svetlana ! ! !
Не всем попугайчикам это дано. Я запросто научила разговаривать своего домашнего скворца - ТАЛАНТ и мой любимчик. Пары дней ему достаточно, чтобы запомнить новое слово. Болтает целый день моим голосом и с моими интонациями. Попугаям ой как далеко до него....