Прочие дела домашние
А ходить на рынок со своими весами прилично или нет ? обвесы достали )))))
Мне один знакомый рассказывал, как ходил на рынок с безменом, проверял вес и закатывал скандалы. Одна продавщица, увидев безмен, робко спросила: "Можно я Вас на 200 грамм обвешу? " - на 200 грамм можно, черт с Вами
Неприлично вообще ходить на рынок))) )
Я хожу только в магазины, где есть электронные сетевые весы.
я не хожу по рынкам
Это просто необходимо. На рынке Теплый стан на кг грамм 300-400 не довешивают. Покажешь на своем безмене (купила электронный) , добавляют. Один раз меня на 4кг баклажанов пытались обвесить на 2кг. Продавец кавказец был очень недоволен, когда я весы свои достала.
Эленора Жанымсол
так и я теперь ношу такие , продавцы в шоке, а когда обнаруживается обвес ,
а это бывает почти всегда, люди как в цирке собираются и смотрят , улыбаются )))
меня на мясе пытались надурить....я покупала 4, а мне взвесили 2.800, ну как не устроить хай ?
Вообще на любом рынке должны быть контрольные весы.... А так я носила бы.))))))
лучше со своими ценниками)))) )
за такую смешную цену пусть обвешивают)))))
Екатерина Волкова
А где вы смешные цены на рынке видели? Цены скорее грустные.
у нас в астане в павильонах рынка жестко следят за обвесами-обсчетами... плюс контрольные весы есть... но повод поругаться с продавцами все равно иной раз находится) ) бывает, с хорошими овощами плохие порченые суют...
лучше "крышу" возьмите, мгновенно скидочки получите )))
лучше пользоваться контрольными весами, ваши весы ведь никто не сверял )
Эленора Жанымсол
у меня электронные, погрешность 5 грамм )))))
Они на базаре творят чудеса ))
а кто в наше время думает о приличаях!? Ведь продовци же не думают когда нас обвешивают! А вы имеете полное право и кто сказал, что пользоваться своими провами не прилично???
прилично, только в случае чего не доказать
Эленора Жанымсол
как не доказать ?
Она взвешивает, а я потом достаю свои и перевешиваю....
и о чудо, не хватает 1 кг яблок из 5 кг, она ...ой простите, что-то с весами у меня, давайте добавлю и так постоянно )))))
Екатерина Волкова
Мне всегда добавляют до нужного веса, когда я им вес на своих весах показываю.