Прочие дела домашние
У вас когда-нибудь происходили такие странные вещи? ++++
Находясь одна / один дома, вы слышите какие-либо непривычные звуки? А явления необъяснимые у вас в домах происходят? И как реагируете? =) Ну тут просто многие пишут..Мол, в квартире вещи буквально летают...Или лежишь в комнате, и слышишь такой звук, как будто кто-то посуду моет и на стол ставит? Короче...на ГЛЮКИ не жалуетесь?)) Сегодня ночью проснулась от странного звука...будто кто-то деревянной лопаткой шкрябает по сковородке..причем, уже с подушки поднялась - буквально 1-2 секунды ещё "шкрябало"... Думала, собака шкодничает - смотрю, - рядом с кроватью, на полу лежит, спит. Встать, посмотреть не решилась...так и пролежала вся в смутных сомненьях - почудилось или полтергейст завелся...
Странности в жизни бывают. Разные. Не надо бояться. Даже ученые не все могут объяснить.
у меня случай был, лет 16 назад. сидела дома одна, в тишине, никого не было дома. Вязала на диване. Посмотрев на часы, включила телевизор. Через часа2 пришел с работы муж. Стала готовить на стол и заметила, что часы с руки исчезли. Мы их искали вдвоем дня три. Даже с фонариком все углы просветили. Ничего. Нашлись через 2 недели, при генеральной уборке под паласом, причем время было сбито. На паласе стояла кровать, прижимала палас, т. е. я никак не могла сама их потерять и запнуть под палас. Да и в тишине я просто бы услышала, если бы они упали с руки.
Мы с мужем решили, что над нами решил пошутить домовой.
Немного позже рано утром я услышала стук в окно, не раз. Испугавшись посмотреть, разбудила мужа. Когда он выглянул никого не оказалось. А потом обойдя вокруг дома никаких следов не было. А к окну, в которое стучали нужно было по снегу лезть от дороги метров 6, и снега было больше метра. Мистика и только. Вскоре мы уехали из того дома. Слава богу в этом доме ничего такого не происходит!
Может и вам какое нибудь предупреждение.
Все будет хорошо, главное в это верить!!!
Любовь Заболотная
Прочитала, аж мурашки по коже! Вот ведь, бывает же...
У меня такого не бывает)))
Если бы что-то и правда было, собака бы первой среагировала.
У меня когда тихо слышно как кролик в комнате у дочери свои миски швыряет.
Так что я теперь все посторонние звуки на него списываю))))
Это нормально и вовсе не глюки... Ведь всем давно известно, что помимо людей в квартирах и домах живут и ещё кое-кто....))))))))
Айзада Балмуканова
А кто этот "кое-кто"? Вы меня прямо пугаете...
Жалуюсь, поэтому котов взяла. дико, когда с шипением смотрят в угол, но такое крайне редко было.
Екатерина Пономаренко
У меня ещё рыбы "с ума" весь март сходят. То "выскакивают", то на дно ложатся. Такого никогда не было. То ли они так чувствуют землетрясения, но от нас это далеко.
а вот фиг знает.... может, конечно у меня глюки, но тогда и у кота тоже.... сон у мну чуткий.... бывает слышу, что как будто кошачьи миски двигаются.... ну, естественно первая мысль - кот развлекается.... НО когда он под боком сидит и смотрит в коридор при этом.... как то не по себе становится... .
если это домовой.... или еще какая "живность " :))), то никакого вреда не делает.... и верить в это вроде глупо ...21 век.... и не верить тоже не получается :))))
Жуть... Я вообще трусиха, ни один ужастик до конца не досмотрела ))) Слава Богу ничего подобного у меня не водится...
У Вас скорее всего, домовой-истинный кулинар, готовит по ночам, посуду моет)))) А если серьезно, это очень хорошо, что дома есть домовой, просто живите с ним в согласии, можно ее подкармливать, я не шучу.
А у меня так бывает, сижу за компом, одна дома работаю, и краем глаза чувствую, что в коридоре кто-то прошел, что-то темное, как-будто тень. Жутковато. Иногда скрипят полы в соседних комнатах, хотя когда по ним ходишь, они вообще не скрипят. Вот так.
Арай Кулажановна
Девченки..У вас у всех нервы железные...Если-бы у меня кто-нибудь прошмыгнул...меня, наверное уже и не откачали-бы ))))
У меня тоже такое было. Раньше жили в квартире, часто слышался звук захлопывающегося холодильника, звук падения поднятой ручки чайника на чайник, шелест страниц. И причем слышала не только я, но и остальные домашние. Сейчас живу в частном доме, иногда скрипит лестница на 2 этаж, будто по ней кто-то ходит. А вообще, когда я одна дома, у меня бывает ощущение постороннего взгляда.
это не глюки это они.
Вам бы с нервопотологом пообщаться, нервишки подлечить в положительном смысле слова. Я когда была маленькая лет 9 мне было, у меня умер дед, поминки отмечали в той же квартире где он жил. Мама меня послала на кухню за рюмками, там было темно.... Я не успела к кухне подойти, дед.... стоял в дверном проеме во весь свой рост и смотрел на меня.. . О БОЖЕ!!!! Аж сейчас страшно!! ! Ну я заплакала и убежала, маме ничего не сказала. Вот саму до сих пор терзают сомнения, глюк или нет? А может мы заранее себе страхи внушаем, чем и провоцируем эти глюки!
Gulnaz Ramazanova
По научному это называется проконтактировать с эгрегором созданным между Вами и Вашим усопшим родственником, Можете не сомневаться, Вы видели именно своего деда, но только это была только картинка- описывающая его как не существующий объект материального мира, Вам это далось в привычном для Вас виде- в визуальном образе. Вы можете легко услышать его голос, и даже спросить совета,раз у Вас есть с ним мосток.. На этом кстати , и основано верование в то,что если обратится к святому( суть умершему уже человеку, которого объективно уже не существует, но в храме хранится его образ, через который верующие мысленно обращаются со своими вопросами ,затруднениями, просьбами о помощи и тд. к всеобщему информационному банку( эгрегору, или астралу, кому как больше нравится) . Но икона в данном случае -это третий лишний ..понятно? нет, связи могут создаваться одно и двусторонние, посредством двусторонней связи можно влиять на других людей или события. Но этому нужно учиться. Так что никаких чудес.
Может мышь где-то скребется? У нас в 9ти этажке были, пока кошку не завели.
Любовь Заболотная
Ну нееет, вы что.
У нас точно не может быть мышей =)
Сочувствую...
Любовь Заболотная
Кому? Себе?)
У меня такое часто бывает, но я всё спихиваю на свою котэ))))
Любовь Заболотная
Бедный котэ)))
Ничего кроме того что есть в мире больше нет. Нет никакого безобразного образа, нет никаких параллельных миров и прочей чепухи. если ты слышишь звук на кухне, - пойди у посмотри что там, и не бойся. И если, например, ты увидишь большую серую мышь, которая жарит себе котлету на твоей сковороде, не злись, это она не от хорошей жизни так поступает. помоги ей чем можешь, она тебе потом пригодится. . так всегда во всех сказках было. У меня на кухне клапан в вентиляции хлопает как будто ходит кто-то взад вперед, или стонет кто-то как будто пронзают по живому насквозь.. оказалось соседка замуж вышла удачно. . Чудеса случаются, но все они чистые, а нечисти нет никакой. НУ или еще два варианта, у Вас галлюцинации, что тоже не страшно в том плане который Вас пугает, ведь это работа Вашего же собственного мозга, не нормальная, но всё же его, а не какого -то барабашки, либо Вам приходит информация из всеобщего информационного пространства, а Вы никак не можете её идентифицировать. НО помните одно, что не материальных объектов не бывает. Никаких сгустков некробиотической энергии, привидений и и тп. всё это нематериальные объекты и для человека опасность или польза от этого приносится его же собственными стараниями. Помните сказку про Крошку енота? вот . улыбнитесь своим неосознанным страхам.
Натали Лукашик
когда-то и телефонной связи не было ну и прочих прелестей цивилизации (телевидение,эл.ток и т.д.). Так что утверждать что """Ничего кроме того что есть в мире больше нет""" вы поторопились не подумавши.
мля, напугала меня. как я терь дома одна буду
Иногда бывает. Сижу в спальне слушаю музыку по каналу (дома одна) смотрю канал на другой переключился. Испугалась немного и забыла
Зауре Сагидулдинова
пульт заедает, почистить спиртиком надобноть..
ну, были у меня странные вещи, не такие как у тебя но странные . 1 я был малым шкедом и мама мне принесла стеклянный куб в котором был козерог . я его осматривал, чето делал, и в друг он упал . на нем были царапины и не большой кусочек разбился . ну я будучи малым подумал что если я попшикаю странной жидкостью (ко мне приезжяла сестра и мы с ней сделали "зелье" . я попшикал куб этим раствором и сжал куб в руках, закрыл глаза и говорил "пожалуйста, пожалуйста " . раскрываю ладони и вижу, не царапин, не осколков . все было чисто (сам хз че произошло, но когда я захотел его осмотреть заметил эти царапины и осколки ) . 2 сегодня я иду покупать одежку и вижу девку, чето сзади услышал, повернулся, когда снова посмотрел в сторону где стояла девка ее там не было. пройдя метров 100 я ее увидел . 3 ночью гдо в 2:00 я слышал шаги у моей комноты . 4 мне 3 раза чето прилетало в окно (раз в год ) , но никаких следов небыло (ни снега, ни воды, ни земли ) . вот так