Прочие дела домашние

Она боиться старости+

У меня есть одна соседка которая боиться постареть, часто по этому поводу истерики. По жизни нормальный адекватный человек. Муж её очень сильно любит, разговаривали с ней по этому поводу , но бесполезно. Какие ей привести аргументы, чтобы прошёл страх?
Ни какие аргументы не помогут. Это у человека в голове и надолго. У меня тоже такая же соседка, всё думает, что в свои 56 лет выглядит моложе своей 36 летней дочери. И при этом дочери всегда советует вещи, которые её старят, а сама при этом одевается как бы как девочка. Муж уже погуливает, а она как слепая, только о себе любимой. И диеты и витамины дорогие.. . Я считаю, что это комплекс неполноценности. Ни кто не отрицает, что надо ухаживать за собой, можно даже рьяно, но при этом можно и молодо выглядеть. Посмотрите на актрису Веру Васильеву, ну кто скажет что ей 85 лет. Чудо, а не женщина, и при этом не скрывает свой возраст. Поэтому, когда человек сам с собой не в ладах, тут ни какие аргументы не помогут. Может только один - у другой соседки муж ушёл к женщине старше его лет на 10, говоря при этом, что захотелось спокойствия и нормальной еды. Так что кому как ...
Ольга Филиппова
Лучший ответ
это уже больная психика
Nurgul.tanatova
У меня тожетакая знакомая есть, в 57 лет одевается как девоча, благо фигура позволяет. И внукам запретила называть себя бабушкой.
Елена Жихарева
Либо постоянно её убеждать, что все мы смертны и бесполезно этого бояться, потому как смысла нет . Либо действительно дать ей телефон или адрес психолога. Возможно, она боится смерти потому, что не делает, не живёт так, как хочет.
Инна Костина
Психиатр нужен
Евгения Гурина
Объясните её, что при таком поведении она может лишиться мужа. И тогда старость придёт к ней на пару с одиночеством.
Аргумент один-если будет истерить не сможет красиво постареть.
Да у нас на эстраде почти все звезды этого боятся. Что только не делают.. . До смешного доходит. Обычно стареть боятся аж до дрожи в коленках красивые женщины. Когда становится мужского внимания меньше-начинают истерить... Жаль их.
А скока лет этой соседки?
Прочитайте ей позитивный стишок!))))))))) )

Когда я стану старой теткой
И стервой злой наверняка
В кошмарных спущенных колготках,
К тому же чокнутой слегка,
Когда ходить я буду с палкой,
Чесать свой крючковатый нос,
Со старой выцветшей мочалкой
На голове вместо волос,
Ко мне негаданно нагрянет,
По злой иронии судьбы,
Мой долгожданный принц-засранец,
Мой гений чистой красоты.
Лишь глянет на меня вполглаза –
И пропадет любовный пыл…
Ему прошамкаю: «Зараза! Подонок! Где ж ты раньше был?.. »
И он, кладя в стаканчик челюсть,
вздохнет иль пукнет... иль икнет
промямлит тихо: Моя прелесть!
И к ножкам как кулек падет.
Я шел к тебе, терпя мученья,
я тупо подвиги свершал,
копил я злато и каменья,
и крохи знаний собирал.
И вот теперь тебя достоен!
Теперь, прЫнцесса, все твое!
...ах, старый лысый глупый воин!
И что нам делать, е-мое? !
У этой маленькой страшилки
мораль мы все таки найдем:
пока вы можете - любите!
А прЫнцев после подождем!
Tahmina Paltahunova
Больные люди.... проблемы с психикой....
Я тоже так думаю, к психиатру ее.
Ксюшка Райх
Дать телефон психиатра. Это уже маразм какой-то старческий.
*** Анюта***
Я тоже боюсь старости. А вы не боитесь? мне 34. Дело в том, что везде воспевается юность, ностальгия по детству и студенчеству, в общем, инфантильность нынче в моде. Просто надо понять и вам, и вашей соседке, что в каждом возрасте своя прелесть и свои преимущества. Когда- то я прочла фразу "Мы не стареем - мы становимся лучше". А если ее любят такую, то пусть себя любит. Она своих родителей не любит? Тогда другой вопрос. Для меня моя мама в 59 самая красивая женщина, а то, что папа толстый, я не замечаю, я его очень люблю. Главное - сердце, характер! Если она будет ныть, то отвернуться от неее, какая бы она ни была красивая и молодая. И еще - после климакса уже предохраняться не надо, так что свои преимущества!
*** Анюта*** И мне 34. Я не боюсь. Каждому возрасту свои 100 баллов и свои преимущества.