Прочие дела домашние

Навеянно ответом,а если у человека трудное детство было,...как думаете он будет злится на все человечество?

Guljaina Akjanova
Да нет, Оксана, наверное!... Ведь и при благополучном детстве и достатке... Вырастают негодяи и подлецы!.. И наоборот... В семье пряники то по праздникам ели, да Отца видели два раза трезвым в месяц... А Дети и институты заканчивают.. Еще и ..Тянут своих непутевых Родителей... Даже не знаю ..От чего это зависит?.. Может ..генетически заложено?.. Ну не всегда же предки были ...плохими?... Ну это так... гипотетически..
Анастасия Зехова
Лучший ответ
Есть такие кадры, что решили: мне плохо и пусть всем будет так)))
Sveta Kravchenko
Dianetika ..
Любовь Иванова
нет!!!! личный опыт)))
Это от человека зависит.... А не от среды его обитания...))))))
Нет. Это от личности зависит.. .
Есть люди, прожившие счастливое детство - злые на всех и вся....
Бота Омарова
Думаю, что это от человека зависит. Не все люди у которых было трудное детство становятся озлобленными. Большинство из них наоборот умеют сопереживать за других.
Глупый да, умный - мудрее станет раньше....
Трудное детство только закаляет человека, эти люди умеют противостоять всем жизненным драмам и трагедиям с невероятной силой, так, что пережитое никак не отразиться на их дальнейшей жизни. При столкновении человека с тяжелыми жизненными обстоятельствами у него срабатывает инстинкт самосохранения, а это очень мощная сила, которая приводит в движение все сложнейшие процессы, через которые проходит личность, как например, приобретение навыков борьбы трудностями, возмужание, склонность к адаптации. Хотя с другой стороны.... Если с ребенком плохо обращались, то он вырастет агрессивным, раздражительным ...Все зависит от характера человека...
Т*
Татьяна ***
Бывает и так.
Смотря что подразумевается под словом, трудное детство.
1) Детство проведенное в дет-доме.
2) С родителями, которые не любили ребенка.
3) Проведенное на улице.
4) Или родители любили, но были на столько бедны, что ребенка прессовали в школе, из-за нищеты.
Ну и т. д.
Вот мне кажется из всех этих высказываний, 2), 4) близки к Вашему высказыванию, но на 70-80%.
А остальное мне кажется индивидуально, так-же как и в обычной средне-статистической, или богатой семьи.
это индивидуально
есть люди из хороших семей, ненавидящие все человечество. Нет, от трудного детства это почти не зависит
Oлеся Корнева
на все человечество нет, на свое детство да
Нет, в таком случаеее как правило, всё наоборот, люди на много добрее и вежлевее!!!
Guljaina Akjanova Леночка добрый вечер))))))
Было очень трудное детство. ЛЮДИ! Я ВАС ЛЮБЛЮ !
Думаю да, но если заниматься ребёнком с малых лет- то он легко адаптируется к окружающей среде)
Кстати, есть классный сайт, на которм из детей делают вундеркиндов, раскрывая все их таланты и способности.
Если интересно- напишите мне, дам ссылку))