Прочие дела домашние
Что значит БЫТЬ ПОЛЕЗНОЙ КОМУ ТО... навеянно ответом!
Неужели мы родились, что бы быть кому то полезными?
быть полезным - в том числе это дает возможность направлять в мирное русло энергию, аккумулируемую внутри счастьем, возможнстью любить, быть счастливым и всем, что позволяет созидать внутренние ресурсы. если не применять их во вне, что же, бесполезным и эгоистичным хранилищем быть? не а, больше отдавая, больше и получаю. если не взамен, или в награду, то от сознания того, что занимаю свое место в разумении его мировой гармонией и деелаю свое дело, вот как ))
Если человек полезен для кого-то, это значит, что люди ценят его доброту и открытость, желание помочь кому-то от души, дать совет. Это искренний человек. К плохому человеку люди не будут обращаться с вопросами и проблемами.
Строго говоря вся мировая экономика именно на этом и завязана. Каждый (читай большинство) полезен кому-то. Но считать, что ты для этого рожден просто нонсенс. Я согласна с Махой: "Мы рождены для счасться".
Нельзя вырвать фразу из контекста и приклеить ее в свой вопрос. Там так и написано: "родился для того, чтобы быть кому-то полезным"?
по - другому: имеет смысл жить, когда есть кому сказать тебе спасибо...
Конечно надо быть полезным и нужным для кого-то или чего-то. Даже для самого себя. Главное, жить и не думать об этом. Если быть полезным, то получается уже какая-то ответственность. Одно цепляется за другое. )))
Быть полезным другим важнее, чем кому-то быть полезным тебе. В первом случае ты отдаёшь, во втором случае – получаешь
если нет смысла, то и жить не хочется
Это значит - сделать что-то хорошее для кого-то, что для него будет полезным. Главное - не забыть о себе или не стать эгоистом. Во всем важна мера.
мы родились, чтобы быть счастливыми.. . просто давно уже забыли об этом и мыкаемся неприкаянные
и для этого тоже....
нет, мы родились для самих себя, для своих целей.. . А выражение "Кому то полезен", это скорее всего, стало нарицательным что ли....