Прочие дела домашние
А у вашей бабушки в какой-нибудь дальней кладовке завалялась керосиновая лампа? А какие ещё раритеты завалялись?:)
у меня не в шкафу а на ухонной полке просто утюг старый на углях. и мясорубка. времен чер ти каких.. От бабушки ничего не осталось. жаль уже и бабушки нет. просто ее дом подожгли, а она спаслась. Все сгорело. . пьяные и уроды=хотели бутылку водки поиметь и подожгли дом, потому как у бабушки не водилсь спиртное. . доживала у сына дома. и ее уже нет..
У нас есть керосиновая лампа в сарайке) и самовар еще)
Кроме керосиновой лампы, есть ещё старый чугунный утюг (не электрический) . Даже два. А на шкафу стоит сифон - это уже из девяностых годов. Тоже почти раритет.
и лампа и самовар и утюг на углях
Внучка спрашивает у бабушки- а кто такой любовник? бабка сплевывает и говори вот дура старая забыла. открывает шкаф. а там скелет
керосиновая лампа до сих пор продается в хозяйственных магазинах)
У нас на даче есть чугунки, лапти, сковородницы, ухваты, угольный утюг. И лампа, кстати, тоже.
У одной моей старенькой родственницы дома в большом почёте алюминиевая ложка, которой её наградили во время войны в 1942 году за победу в каком-то школьном соревновании...
Я никогда не видел своей бабушки, а родился в 1946 году.
Кроме библиотеки в 3859 томов и швейной машинки 1905 года ничего больше не осталось....
У меня " летучая мышь" на кухне висит, на случай конца света. А так много чего от предков досталось.