Прочие дела домашние

Скажите, а зачем некоторые родственники фотографируются на похоронах? И сами и фотографии усопшего делают....

По поводу покойников не знаю, как-то без комментариев, а вот родственники.. . Совершенно лишние фотографии. Одни родственники по привычке делают перед фотиком "улыбочку" и потом выглядят идиотами - потому что похороны, а тут улыбка, а другие, которые искренне горюют, со своим траурным видом вообще на фотографиях выглядят как-то.. . даже не знаю, как, слово не могу подбрать. Короче, по-моему, похороны - это не то мероприятие, о котором нужен фотоотчёт на память.
Светлана Джанадзе
Лучший ответ
Не знаю, но я слышала, что нельзя такие фотки дома хранить и, вообще, нельзя фоткаться с мёртвыми...
Тамара Николаева Привет, Ксюх!))
Сколько людей, столько и мнений...
На память. . Визуализация облегчает воспоминания..
Тамара Николаева Вот скажи, как специалист..
Такое фото что, лучше живого? Зачем такое напоминание и воспоминание?
Я когда-то в нежном возрасте нашла дома большой коробок таких фотографий. Всю ночь перебирала и рыдала. Фотографии должны запечатлевать счастливые моменты, а не трагические. Фотографии должны радовать.
не понимаю этого... .
просто память.... только вот зачем она о таком событии?... по мне - лучше человека лицезреть на фотках в здравии, пусть уже усопшего...
Тамара Николаева Привет!
Сама это никогда не понимала...
мля, это вообще ппц !!!как я боюсь такие фотки, у мамы в альбоме есть - зрелище не для слабонервных, да еще и крупным планом, сейчас по-моему уже не фотографируют, а раньше чуть ли не мода на это была, судя по количеству старых снимков
Натали Юдина
каждому свое... я этого терпеть не могу... Неужели ж будешь доставать не живые, а мертвые фотки, когда будешь вспоминать человека? рассмотривать их... не знаю..
не приемлю... но раньше это было как положено.... а Вы не боитесь момента запечтенного на фото?
Надежда Таран
Тамара Николаева Я мало чего боюсь и уж точно не фотографий. Просто не понимаю, зачем людям фотография родственника в гробу, когда живых фоток полно...
Удостовериться что ли хотят, что ушел?
Для меня это всегда было загадкой, не понимаю я этого.
А зачем по вашему вообще делают фотографии? Мотив одинаковый!
Юлия Соловьева
сама не представлю, видела у кого-то фото. неприятно смотреть.
Ну не знаю, ненормальные какие- то. Я бы не хотела в своем фотоальбоме такие фоты видеть!
хм.. .
на мой взгляд более дурацкой традиции нет!! !
Помнить своих родственников нужно ЖИВЫМИ, а не в домовине :(
интересно, как часто потом и кем эти фотки пересматриваются??? ?
и самое главное - с какой целью?? ?
ужас... .
мне очень неприятно - у меня были фотографии с похорон дедушки.. . прям мороз по коже - лучше я на него живого на фотках посмотрю, хоть приятные воспоминания
Потому что тупые... У фотографов тоже существует своя профессиональная этика... А так как с развитием фототехники фотографирование стало доступно широким слоям населения - вот "жлобы" и "фоткают" всё, что на глаза попадается... Печально...
Anelka Belka)))
Тоже всегда удивлялась этому. Какой-то мазохизм, нездоровое желание будить в себе, прямо сказать, не лучшие воспоминания. Если человек был очень близок и дорог, так помните его живым, а если не очень, то зачем в альбоме такой ужас?
Я думала сейчас такого нет, у бабушки моей отец умер, вот это были последние такие фотографии. По мне так это ужасно, ну не приемлю я.
это как память, в этом нет ничего плохого и ничего богохульного, так что фотографируйте....
Попытка сохранения симпатической связи.