Прочие дела домашние

вас напрягают близкие родственники хотя бы иногда-не так живете, не правильно делаете?

Да, было дело! Все было хорошо и шоколадно, пока не отказала в их просьбе! И ...понеслось! Надо сразу пресекать общение с такими!
Эльвира Курбанова
Лучший ответ
Маман моя, то цокает языком, то горестно вздыхает.
Я привыкла, все равно сделаю как мне надо.
Уляна Бейко
Кто бы посмел меня учить...
Наверное, у всех родственников принято беспардонно обсуждать твои обои, шторы на окнах, или модель телевизора...
...
У меня как раз такие :)
Ekaterina Kurochkina
нет такого .
Я правильно живу и правильно всё делаю)
А то, что я делаю неправильно- то я перед родней не афиширую)
Я про себя приговариваю идите на хер, идите лесом. На лице безмятежность.
Помогает
Да, ещё как. Особенно мама. У неё каждое предложение: это критика. Перед её приездом приходится драить всю квартиру. И всё равно она находит к чему прицепиться. Хотя сама далеко не идеал. Я воспринимаю это с юмором, привыкла уже.
Валерия Лобода
Как только начала соглашаться с тем, что мне говорили - не умеешь жить, готовить, убирать и т. д. - отстали. Так и говорила - да, не умею. И улыбалась. Теперь меня никто не напрягает, так жить хорошо стало:))
Елена Устинова
Есть такое. И чем дальше - тем больше: возраст... а что тут делать? Жить, как считаешь нужным. И щадить стариков дозированием и фильтрацией информации.
Соглашайтесь со всем. Вот, как Панда. На все замечания надо реагировать, как в анекдоте:
- Девушка, ты с училища?
- Ещё какая!
Есть полезная книжка "Психологическое айкидо", автор как раз учит правильно на все реагировать, могу скинуть на электронку, если хотите.
Елена Устинова Михаил Литвак:)) читала именно его
Нет, мои уже умерли...
Ну а что с ней то поделаешь? ..она мне мужа родила, все таки...
Алёна Бодрова
Мама постоянно лезет. Все ругают свекровей, а меня вот мама вздумала поучать на четвертом десятке: не так воспитываю, не то готовлю, не то покупаю, не так одеваюсь.
Что делаю? Когда терплю, когда ругаюсь...
Оля Савинчукова Эээх.. А моя мне весь мозг вынесла своим сходи покушай ты такая худая...
Да постоянно. Как только заводят шарманку вешаю трубку.
Моя бабушка даканывает нравоучениями как растить детей, пресекаю на корню ее "Закрой окошко, одень потеплее, дай ему конфетку, он же просит". Родители же, что мои, что мужа - во всем нас поддерживают. общаемся по скайпу каждый день
мысленно поставить их в эволюционную цепочку развития вашей семьи -выдать всем по заслугам -если есть а нет -с пустым местом....
Ира Запорожец