Прочие дела домашние

Что делать если мою вторую половинку недолюбливают близкие родственники?..

Подскажите кто-нибудь что делать? мне уже 30 лет, дважды была замужем (так получилось что дважды неудачно !!!) ...сейчас у меня есть молодой человек, очень сильно любит меня! так сложилось, что в прошлом году мы с ним только начинали жить вместе и снимали жилье, финансовое положение наше оставляло желать лучшего!!!. мои родители помогали нам, его по мере возможности (намного реже) , т. к. мои - москвичи, а его из тульской области, конечно зарплаты там копеечные!!!. сейчас я жду от него ребенка, чему он несказанно рад! ! его родители и мои родители и бабушка тоже в курсе !!!все очень рады! , он на днях приедет из Тульской обл. , ездил по делам! , приедет планирует сразу выйти на работу (я, чтобы мы и наш будущий малыш ни в чем не нуждались! , так как своего жилья у меня нет, будем жить у моей бабушки (я и сейчас у неё живу).. . но реагирует моя родня примерно так - " нашла мол себе какого-то..., не пойми откуда, сейчас приедет и будет на нашей шее сидеть, корми его !!!", мои объяснения, что он приедет с определенной суммой денег на руках плюс будет работать никто не слышит! (он конечно приедет и будет жить со мной, но я очень не хочу чтобы на него косо смотрели!) , в съёмную квартиру конечно беременная а потом и с грудным дитём я не пойду жить!! ! не пойму ...мне всегда родня хотела в мужья принца на белом мерседесе и с миллионами в кошельке, и оба моих бывших не особо им нравились, ладно там своя история, но сейчас мне 30 лет, у меня будет ребенок, он меня любит, не наркоман, не алкаш, не садист, руки растут откуда надо !!!почему же мои так отзываются, неужели я не заслужила жить так как мне хочется, в спокойствии и с родным папой своего малыша? люди помогите, подскажите что делать?
У Вас - своя жизнь. у них - своя. Если Вы правы - будете жить счастливо, если нет, то в третий раз разведетесь, в жизни всякое бывает. Родня сказала. что думала, Вы выслушали, ну и хорошо. все и обо всем предупреждены. Люди взрослые и с опытом, так что Ваша жизнь - Ваши правила, при неудаче Вам же плакать, а не родным. так что пусть успокоятся.
Наталья Пашина
Лучший ответ
С чего это вы боитесь съемных квартир? Полно людей с детьми так живут - и ничего страшного.
Вам нужно отдельное жилье, чтобы ваш молодой человек не чувствовал себя приживалкой и чтобы вам нервы не мотали родственники.
Ваши объяснения родне не помогут. Это всего лишь слова. Вот, приедет он и поступками сможет доказать, что порядочный и работящий.
да ничего! живите с любимым и радуйтесь. родня сама все поймет. а если нет - пусть идет лесом - семья (муж. дети) дороже.
Вика Ева
снимай квартиру, душевное спокойствие стоит этих затарат.
Елена Ивасишен
Я понимаю Ваших родственников. Два неудачных замужества, а теперь Вы живете с человеком, который на сегодняшний день не имеет работы и деньгами им (родственникам) помогать уже приходилось. Что будет дальше, когда родится ребенок, непонятно. Ладно Вас содержать с ребенком - родной человек, а если еще и его, то это уже напрягает. Вы оба не младенцы уже - взрослые люди. Ему уместно было бы поехать и поговорить с Вашими близкими, сказать как он видит вашу совместную жизнь дальше. Только без Вашего сопровождения встреча должна пройти. Сумеет найти правильные слова и манеру поведения - это может стать отправной точкой в улучшении отношения к нему. А вообще, хотите спокойствия... он, как Вы сказали, приедет с некой суммой и работать собирается... снимайте квартиру и живите самостоятельно. И никого не слушайте.
Дарья Улейкина
30 лет .. а что и как делать - не знаете )))) прописать надо мальчика, определить его на хорошую работу, оперится и свалит к молодой . примеров куча .. может у вас с ним и исключение .. но родня имеет право верить своим глазам и своим ушам, верно ?))))
Svetlana Menshikova
ничего привыкнут-а ты не заморачивайся попусту
не обращайте внимания... это нормальное явление.... в наших семьях так любят обосрать всех.... только себя никто со стороны не видит хороший мужик сейчас редкость, любит уважает рад ребеночку слава богу... любите будьте счастливы... вам с ним жить а не ему.. а в москве нормальных то по пальцам пересчитать.... там в областях еще остались нормальные мужики.. у меня что первого мужа не жаловали.. царствие е му небесное, что второго иной раз пытаются поддеть он из волгорада.. не пьет не бьет носит на руках.... денег зарабатывает я родила ребенка в ноябре 2012 от него ..мы счастливы.. мы любим друг друга и плевать на всех и все тем более на чужие слова.... удачи
Лариса Мягких
вам жить с мужем, а не с родственниками, как решите так и будет, а постороннее вмешательство пресекайте на корню
Рита Логинова
Живите спокойно и не парьтесь. Родители побухтят и успокоятся. А не успокоятся - съезжайте от них и забудьте. Кстати, не бойтесь снимать жилье. У меня знакомая с мужем двух детей родила, всю жизнь по сьемам и ничего, живет.
Поговорите со своими близкими. Чего они от вас хотят? Чтобы вы стали матерью одиночкой? Чтобы у вас на нервной почве случился выкидыш? Или чтобы вы жили полноценной, нормальной семьей, хоть и не богатой? Если они любят вас, то должны уже стараться сдерживать свое негативное отношение к вашему избраннику. Ему ведь тоже не легко в данной ситуации. Он может устать всем твоим родным доказывать, что он хороший...
Просто утрой его на нормальную работу. сразу косость исчезнет.
Cristina Bulat
Попробуйте объяснить все родным! Думаю они все ровно вас поймут) Вы же его любите и он вас любит) Скоро родится малыш, они поймут ВАС) Счастья вам:)))