Прочие дела домашние

Верите ли вы в порчу и сглазы? На сколько серьёзно к этому относиться?

не верила, пока сама не ощутила на себе
Агиля Есентаева
Лучший ответ
Нет, естественно
В глупости не верю и вам не советую.
Ксюша *****
В глупости подобного рода не верю.
Nazirka Rahimbekova
верю. особенно в сглаз. ощутили на себе. и ни раз
Анна Троян
Верю, но отношусь скептически.
Ирина Маслова
Не то что бы не верю, может и есть что то.... Но как то не сталкивалась с этим я. Тьфу, тьфу.
Но вот наблюдаю я за девушкой в офисе, которой 30 лет. Нет личной жизни, ни мужа, ни детей, и даже мужчины . И как она в отчаянии бегает с одного магического салона в другой. Выкидывая деньги на ветер, снимая с себя порчу.
верю.
Тут не верить надо, а рассуждать. Всякие маги и сглазы - это хороший заработок на невежестве.
В советское время - все что не научно, того НЕТ. И точка. Стыдно товарисчи, быть коммунистом и верить в Бога.
В наше время верить в Бога - это личное дело. Опять же, на неверующей почве паразитируют всякие сектанты, маги, Кашпировские и сглазы, привороты и прочая хрень.
Есть книги по религиоведении, есть мировые религии, есть их ответвления. В этих книгах - эти маги и рассматриваются под призмой каждой религии. Боитесь сглазов - идите в христианство. Там от них есть защита. Не нравится христианство - можно в буддизм, тогда в сглаз можно вообще не верить. Не хотите примыкать к религии - тоже Ваше право. Однако, придется сглазы или отрицать и успокоится. Или бегать по бабкам и переколдовываться друг от друга. Зачастую, человек сам себя обманывает. К примеру, пошли приворожили супруга от любовницы - а он вернулся.
На самом деле: совет бабки, на ему подсыпь в трусы порошка и воды в чай подливай. Не шуми, не ругайси с соседями, никому ни чо не давай и не проси - а то колдовство развеишь и так три дня и три ночи.
И сидит баба и молчит. С мужем не ругается, с соведями, спокойная и ждет чуда. А мужик в шоке: вот так жена, и молчит и спокойная и ласковая. А на фига тогда к любовнице уходить? Со своей стока то прожил. И остается у него и любовница и жену не бросил. А денюшки то ушли.
Чудеса или дурость, решать каждому.
Marina Gasheva
Да можно и сказать, что верю! так сказать...
на сколько серьёзно ты к этому относишся на столько это и реально
верю, потому что, в детстве делали, полгода к бабке ходила снимала. Ерунда про то что говорят если ты в эту фигню веришь то и будешь болеть и вся эта нечисть к тебе будет прилипать. Я была ребёнком и незнала что существуют такие вещи. Тут роли не играет веришь ты в это или нет, если сильно сделали и ты ни с того ни с сего начинаешь просто чахнуть, в буквальном смысле умирать, и в чёрта лысого поверить можно.
А вдруг это работает... страшно!
я верю в то, что это существует,
но так же верю что сама энэргитически сильный человек, и кого угодно сама могу сглазить, так что пупок порвется у того, кто захочет мне напакостить.))))
Верю, но стараюсь меньше заострять на это внимание.
Елена Панина
Чем больше вы не верите во всякую такую чушь, тем меньше она к вам липнет)))
это все вранье