Прочие дела домашние
Стойкое ощущение, что живу не своей жизнью. Вою волком...
Я мечтала стать актрисой. Играла в любительском театре, занималась танцами. Живу не в Москве. Всеми силами меня отговорили от поступления в наш театральный, пугая нищетой и участью актрисы провинциального театра. Я решила быть умной девочкой, подумала головой, и поступила на крутую специальность в технический вуз, красный диплом которого будет у меня через 2 месяца... Итог 22-х лет жизни: почти оконченное престижное высшее образование, работа не по специальности (но хоть не безработица, и платят неплохо), своя машина, любящий меня человек, за которого я обещалась осенью выйти замуж... По ночам я вою в подушку. Хотела настоящей интересной жизни, настоящего дела - в итоге работаю тупо ради денег. И выхожу замуж за хорошего, замечательного, любящего, но нелюбимого человека. Два раза я ехала писать заявление на работу... и два раза поворачивала обратно, понимая, что тупо будет нечего есть. Каждый день думаю о том, чтобы рвануть в Москву, попробовать поступить в театральный, но самой становится смешно, как будут смотреть на "бабушку" 22-х лет... Каждый день я треплю будущему мужу нервы, измываюсь, испытываю его терпение. Я говорила ему всё прямо, что люблю только как друга, человека, что не верю, что из этого что-то выйдет... "Полюбишь. Всё получится. Я без тебя не смогу." Я четко знаю, что мне не нужна семья, я никогда не буду заниматься бытом, облизывать мужика, о детях даже мысль недопустима для меня - "у нас будет творческий союз, будешь жить свободно, как тебе вздумается". Сколько раз я пыталась уйти... чувствую себя тряпкой. Я правда не знаю, как дальше...
Если тебе не нравится место которое ТЫ Занимаеш. СМЕНИ ЕГО ВЕДЬ ТЫ ЖЕ НЕ ДЕРЕВО!!!!
Тебе ничего не мешает жить СВОЕЙ жизнью. Тебе ВСЕГО 22 года-вся жизнь впереди и все возможности у тебя есть, надо просто научиться САМОЙ принимать решения и САМОЙ нести ответственность за свою жизнь. Пробуй, действуй, решай. Не получится или не понравится-достанешь свой диплом и пойдешь зарабатывать "на хлеб".Ты ничем не рискуешь.
А никак - ты убила в себе борца и авантюриста, а без этого ты нигде не нужна, кроме как на удобренной грядке. В актерской жизни тебя прельщает мнимый результат, а не процесс - отвратительный и мучительный. Бремя таланта - тяжкое, куда тяжелее тусклости жизни обывателя. Так что живи и не мни себя тем, чем не являешься, не парь себе мозги по ночам: все равно, оборотов на все перепетии актерской жизни тебе не хватит, играй ту роль, которую уверенно проторила.
ну специальность есть, если не получица актрисой- на хлеб заработаешь себе.
если не боишься то дерзай пока молодая. дальше хуже будет если сейчас уже ненавидишь свою работу и то что тебя ждет. на фига идти дальше по этому пути понимая что он не правильный.?
как-то жутковато и грустно.... нужно всегда поступать так, как подсказывает тебе внутренний голос....
В театральный Вас уже не возьмут - возрастной ценз.
Можете попробовать на режиссуру. Но это действительно очень "голодная" профессия. Только со стороны, работая в аматорском театре и имея сторонний доход (если это просто хобби) , можно говорить о ее романтике.
У Вас есть возможность - ходите в театр каждые выходные. Наслаждайтесь тем что имеете. Всегда кажется, что где-то трава зеленее.
Но поверьте человеку, имеющему непосредственное отношение к театральной сцене - это совершенно не та жизнь, какой Вы ее себе представляете. У нас семья актеров. В нашей стране это адский труд и никакой отдачи взамен, даже материальной. А аплодисментами сыт не будешь и детей ими не накормишь. Да и с Вашим характером и отношением к жизни это просто не потянуть.
Борись со своим эгоизмом ...
А вы просто несчастливы, потому что ВЫ в кабале традиций и необходимости. пока не будете делать то, что захотите, будет так, как есть.
я скажу так: я получила ту профессию, точнее направление, которое оч хотела в 17 лет... теперь я не могу устроиться на работу, т. к. у меня нет стажа в том направлении, а куда могу - не хочу (именно по своей профессии) , т. к. буду получать просто ГРОШИ.... Вывод - вам правильно сказали, что на чужой лужайке трава всегда зеленее! Научитесь наслеждаться своей жизнью, раскрепоститесь, попутешествуйте. деньги хорошие - это многое.... вы можете получить еще одно образование!! ! Вы так молоды, все успеете решить. Главное - не нервничать!)
могу сказать, что так живут в России оч многие, большинство точно. Театр? да кому он щас нужен, на что ты будешь кормить будущего ребенка? снимать квартиру в Москве. Сейчас хорошо развивается ИТ сфера, 60-70 тыс в месяц и больше. А театр что? разве он сможет тебя прокормить? лучше найди кружок дополнительный где можно выступать, но будет это у тебя как хобби. Ты ещё слишком молода, чтоб понять все тонкости реальных трудностей жизни. Насчёт парня, а раз не любишь, что тогда с ним живёшь? А если держишь его возле себя, значит всё таки есть чувства. Вообще могу постоветовать только не делать ошибок!
Грустно. У меня та же история примерно. Хотела быть композитором, хотя бы оперу петь (хорошие данные, меня бы взяли в наше училище) а в итоге ин. яз.... (но это хотя бы тоже интересно для меня) . Также отговорили, запугали. Но ты знаешь, лучше иметь какую-то гарантию, что не пропадешь.
Я переделала свое стремление в хобби и не жалею, наверное. Также сделай.
То, что за тебя решают другие - вот это очень плохо. Ты еще не созрела чтобы уйти, что-то менять.. . Зачем ты спешишь замуж? Скажи, что не готова, поживи с другом просто. "у нас будет творческий союз, будешь жить свободно, как тебе вздумается" - вот это неправда)) ) мне мой говорил "я буду полы мыть, готовить, тебе вообще делать ничего не надо будет". готовься к домашней работе если замуж выйдешь, кто ее за тебя делать будет.
Спустись с небес на землю уже) То, что хотела бы нищенствовать и быть актрисой - все же это такая детскость. У нормального человека всегда есть несколько интересов в жизни, не зацикливайся.
Посмотри видео с котами..