Нормально ли, если человек назольевой родственницы дает деньги в долг на невыгодных для неё услоявих?
Он ей предложил оформить договор купли-продажи на её квартиру. Если она ему 50000 р. отдает во время, то они этот договор расторгнут по обоюдному согласию, а если не вернет, то она пойдет на улицу бомжевать.
Такой способ безопасный?
Прочие дела домашние
Деньги в долг.
Лохотрон какой-то! Неужели за 50 тыс. можно квартиру заложить. А за сколько он к примеру Родину продаст?))))
Не совсем понятно .. он что дает в долг 50.000 рублей и хочет оформить на себя квартиру. . именно только пятьдесят тысяч рублей. . Если она согласится то значит у нее нет мозгов. . а потом можно спокойно взять такую сумму в кредит в любом банке. . Мало ли что может случиться в жизни. . останется без квартиры. . а квартира по меньшей мере больше стоит..
Конечно нормально, если эта женщина честная она в лепешку расшибется а долг отдаст, а если она нахалка, то с такими только так и надо поступать. А то некоторые наберут долгов кучу, а отдавать не очень то спешат, могут и вообще не отдать, думают что им деньги нужнее. Знаю одну такую, которая у всех соседей понабрала в долг и ей уже никто не стал давать, так как она деньги спускала в игру в автоматах, потом решила взять в банке, ну конечно и с банком расчитываться не спешила, тогда банк предъявил иск к поручителям. Пришлось этим поручителям платить за нее, но они молодцы тоже взяли с нее такой же договор на квартиру, только это заставило ее расплатиться с долгами ведь квартиру терять не хочется.
Как правило условия подобного договора зависят от степени доверия к тому, кто просит денег. Наверное родственница доверия не внушает, отсюда и вся нелепость ситуации.
как раз вчера случайно смотрела программу про "черных риелторов", именно по такой схеме они и действуют. Не понимаю, как на это можно пойти... И не советую никому подписываться под такого рода соглашениями..
Если она докажет, что договор купли-продажи прикрывал собой договор займа, то договор купли-продажи будет отменен решением суда. Глядите, чтобы родственница не оказалась ушлей вас. Да и вообще - зачем вам это, слово "нет" отлично выручает в таких случаях.
и не уж то она согласилась на это?? ?
всякое бывает в жизни - и задержка в день или два может сыграть в ее жизни очень нехорошу шутку
нет не выгодно . смотри если у человека не было денег ну там 3 тыс. не хватало он не должен идти бомжевать так не чесно!