подвинуться на дощечке, чтоб он из воды вылез - ну, никаааак не могу... )
и еще не пойму - фигли она камень утопила? )
не для моего, видать, ума эти мировые шедевры...)))
Прочие дела домашние
"титаник" седня зырили? вот понять я не могу любви этой сумасшедшей... люблю, обожаю, но
А разве он умер... вроде в конце фильма она к нему по лестнице спускается... Ты невнимательно смотрела---все остались живы... Тебе просто камень покоя не даёт....
вот меня ди каприо раздражает и фильм тоже
Оксана (Небеса)
а мы с мужем проржали весь фильм.
зато он хоть посмотрел его наконец-то))
несколько раз пыталась смотреть, но ни разу до конца не досмотрела.... такая мура, жуть :)
Я "Титаник" уже 10 раз смотрела. В 11 раз не стала.
да, не для российских умов)))))))))) )
а ещё. что интересное, когда она в молодости его у себя заметила, то что не сдала. не продала, не носила в конце концов???? нужно было дожить до старости и кинуть в океан тогда)))))))))) Глупость.
А насчёт доски. тоя согласна с вами, можно было подвинуться или найти ещё одну доску, полно чего там плавало.
Дверь эта двоих бы не выдержала. А вот с брюлик она выкинула, чтоб никому не достался после ее смерти.
дверь двоих бы не выдержала
камень - потому что это память о том, как он ее рисовал, не хотела, чтобы кому-нибудь достался (жадина) )))))))))))))))))
Действительно странно, вот еще несколько казусов:
1.Капитан Смит - это явно пришелец из будущего. Вот и чай он заваривает в пакетиках, хотя в 1912 году ещё никто не додумался завернуть чайные листья в мешочки из тонкой бумаги.
2.Французский импрессионист Клод Моне, чьё полотно «Водяные лилии» украшает каюту Роуз, начал рисовать серию лилий спустя восемь лет после гибели корабля.
3.Жених Роуз Кэл палит из автоматического «кольта» , в те времена недоступного гражданским лицам, а полуавтомат его телохранителя и вовсе еще не изобретён.
4.Дельфины, сопровождавшие «Титаник» , видимо, специально приплыли из Тихого океана в Атлантический, чтобы полюбоваться на Лео Ди Каприо. По менее важным поводам этот вид дельфинов исконные места своего обитания в Тихом океане не покидает.
5.Роуз платит Джеку /Леонардо Ди Каприо/ за то, чтобы он нарисовал её портрет, монетой в 10 центов, на которой изображен Рузвельт. Но такая монета появилась только в 1946 году.
6.У юной Роуз зелёные глаза, а у старушки Роуз - голубые. В сцене перехода (fade) старая Роуз чудом обретает цвет глаз молодой Роуз.
7.Герой Лео Ди Каприо в начале фильма курит самокрутки. В сцене на палубе - сигареты с фильтром. Желание примодниться?
8.В сцене обучения искусству плевания углы теней героев меняются так часто, будто солнце лихорадочно прыгает туда-сюда над горизонтом.
9.Когда Джек пытается предотвратить самоубийство Роуз, он говорит ей: "Ну ты там, типа, не прыгай, холодно будет", и держит её правой рукой. А когда молвит: "Ну я, типа, тоже прыгну", он уже держит Роуз левой. По идее, можно поменять руки при смене кадра, но тогда б ему наверняка пришлось бы сигануть за борт, как и обещал.
10.Светская дама в 1912 году не смогла бы сама снять корсет без посторонней помощи. И ещё: на нежной коже Роуз должен был остаться след от корсета, "трудовая мозоль" светских дам того времени
11.Когда герои делают ЭТО в одной из машин между палубами, мы видим большое количество разнообразных автомобилей. Но вот как свидетельствует история (проверьте) : на "Титаник" была погружена только одна машина (марки "Пежо").
12.Даже после того, как третья часть корпуса скрылась под водой, на судне продолжает гореть свет.
13.Когда начинается всеобщий ажиотаж, у одного из участников массовки можно заметить на руке электронные часы. Но паникует как настоящий джентльмен доэлектронной эпохи.
14.Непонятно, куда делись собаки в сцене крушения. В начале фильма на борту их было не менее 20.
15.Весь мир рыдал, глядя на несчастную мамашу, рассказывающую сказку своим детям, обречённым пойти на дно в каюте "Титаника". Плохо рыдали: их можно увидеть в одной из спасательных шлюпок на заднем плане в последующих сценах.
16.Когда Роуз лежит на доске, а рядом плавает уже порядком замороженный Джек, у него под носом то висит, то не висит, то опять висит что-то вроде сосульки.
17.Вспомните трогательный момент, когда Джон замерзает и уходит под воду. Явное противоречие действительности - даже частично замёрзшие тела плавают на поверхности воды, несмотря на любое количество одежды.
Оксана (Небеса)
вам надо профессионально киноляпами заняться))
если, конечно, эти вы не у профессионалов взяли, но трактуете забавно))
Людмила Но
Чего-то я сопли Каприо не разглядела...потом полюбуюсь...
ну это же фильм
Да ТИТАНИК шедевр шедевров!! ! ну если бы она подвинулась то дощечка бы их не выдержала и они оба пошли бы ко дну! ! на кой ей этот камень ей уже 101 год было! ! да к тому же чтобы больше не напоминал ей о прошлом!
ну доска бы перевернулась и все и так же понятно они пытались но у них не получилось.... ну а так этож фильм рассчитан на то чтоб люди плакали переживали. .