Прочие дела домашние

сколько кг мяса вы закупаете на шашлыки?!и на какое кол-во человек?какое мясо покупаете?

Нас 4 человека, берем всегда 5 кг, оставшийся греем дома и.... Ура, продолжение банкета! Покупаем всегда свинину! Рядом с нами крупный холдиг "Мираторг", там берем! Берем шейку или окорок, или есть такая "духовая". Сами маринуем и вперед! УУУУУ- пальчики оближешь! Ура! Весна! Скоро начнем!
Анастасия Чеснокова
Лучший ответ
Обычно из расчета 500 грамм на человека.
Любим свинину и баранину, из семги тоже хорошо.
Akbota Suleimenova
от полкило на человека.. свиную шею чаще всего, реже курицу.. рыбу обычно как дополнение еще берем.. ну, и всякие закуски еще обязательно..
Елена Осипова
Закупаем примерно 0,5 кг на человека. Почти всегда остается, т. к. у нас всегда полно другой еды. Покупаем баранину, свинину, курицу, индейку, семгу. И иногда страусятину. Обычно берем одновременно мясо и птицу.
Мирослава ҂
Берем свинину, ( шейку) . Примерно кило на нос
мы всегда берем ошеек, со стороны отбивной - ну и с расчета 1 кг на человека
Не ем шашлыки.

Не вижу смысла есть то, что заведомо нанесёт немалый вред желудку и кишечному тракту.
Ольга Хозова
Жадыра Уакбаева я же не спрашивала кушаете вы их или нет!
1,5 -2 кг, беру свинину шейку, иногда курицу.
Ах, да! Нас четверо, как правило)))
Покупаем для шашлыка только свиную шейку (очень мягкое мясо) . Берем в рассчете примерно 200-250 грамм мяса на человека. Иногда мясо остается, иногда его может не хватить. Все зависит от другой "закуски".
Юлия Ребристая
Недавно ездили на дачу, купила 3 кг (ошеек свиной), было 6 взрослых и трое детей. Наелись, всем хватило.
Dina Andreeva
Примерно 1кг на человека, но всегда остаётся. Люблю из баранины, но и окорочка пойдут
0,5 кг на душу + разносолы + свежие овощи = классный отдых
пригласите меня на шашлык, хочуууууууууууу!!!!
Марго Ш *
Жадыра Уакбаева я тоже)ждус окончание поста)
Закупкой мяса для шашлыка занимается муж, мяса берёт всегда побольше (у нас не бывает определённое количество человек) покупаем свинину (шею) баранину, курочку.... и я ещё покупаю купаты (хорошего качества) Для детишек делаем из сёмги и из курочки с овощами....
1 кг на приглашенного. всегда остается
мясо много не бывает да и на вкус мясо оно и в афреке мясо
Valeria Cebotari