Прочие дела домашние

Должeн ли я плaтить дeньги в aвтобусe, зa проeзд? Оплатил проезд, не проехал и пол пути, автобус сломался, все вышли сел

Вы проехали хотя бы одну остановку и оплачиваете проезд. С этим же билетом вы можете проехать без оплаты в автобусе только этого же маршрута, если эти автобусы (маршруты) одного АТП.
Рената Керимова
Лучший ответ
Там обязаны по старому билету провезти...))))))))))
В городском муниципальном транспорте есть правило - если пассажир не доехал по причине поломки или изменения маршрута, то он имеет право пересесть на следующий трамвай, троллейбус, автобус с этим же билетом. Но это касается только муниципального. Частник же по-идее должен вернуть деньги, только вот будете ли Вы с ним судиться за смехотворную сумму? Он знает, что нет, и потому не возвращает.
Galina Muzaleva
наверно нет.... просто вспомнился эпизод (по тв показывали) в каком то городе нашей необъятной родины мужчина судился из-за 10 рэ.... там тоже ситуация, когда сломался транспорт (трамвай)... и в другом травмае потребовали плату.... он отказался... его попросили сойти, а он подал в суд и выиграл дело, ему вернули 10 рублей =))
Жанна Панькова
вообще заплатить в другом автобусе должны. они ведь не виноваты что автобус сломался, а вы для них такой же пассажир, как и другие которые только что зашли в автобус. а вот попросить деньги там где сломался, я думаю вы имели право. вас не довезли до пункта вашего назначения
нет, вы не должны были платить в том автобусе, который сломался.. . а в который сели - да конечно....
вам должны были вернуть деньги.