Прочие дела домашние
Вопрос простой.. Кто научил Вас завязывать шнурки? И как быстро Вы этому научились? А Ваши детки у кого научились?
Отец учил. . Но так как он показывал на себе, то я научился завязывать их зеркально. . Поэтому надо мной постоянно удивляются и тёща (она швея-любительница и вязать мастерица) и тесть (хирург) - вяжу я и не по швейному и не по хирургически - неправильно..; -))
Анна Петренко
Млин, че ж у тебя все так сложно-то всегда....))
Воспитательница научила. Помню, что она что-то про ушки зайчика говорила. Я потом одно время все веревочки, которые попадались мне на глаза завязывала так, чтобы ушки получились))))
Мать научила. Но завязывать бантиком (на 2 петли) в 4 года мне было трудновато, так что освоил завязывание на одну петлю - достаточно быстро. :-))) На две петли стал только в школе завязывать...
Когда я работала в детском саду, в старшей группе выяснилось, что из 30 детей 4-5 не умеют шнурки завязывать. На веранде (лето было) усадила на скамейку, показала, как правильно. Кто-то 15 минут, кто-то 40 канителился - но все научились!! ! А некоторым я видела, и в 8-9 лет в школе бабушки шнурки завязывали...: (
Я сама училась, в 2 года. Мама рассказывала, что из-за меня опаздывала на работу, так как я никому не доверяла это делать. А про своих детей на эту тему я ничего не помню - ну, где-то когда-то научились, и ладно.
САМ, клянусь, обезьяньи жесты у нас на страже) Повторял как те, кто умеет. Раньше всех в детсадовской группе научился.
меня бабушка научила, а дочка моя еще маленькая) рано пока)
меня брат старший ваще в детстве.... я помню только то что ни как не получалось а потом оп!!! и готово
про себя не помню. а вот сынушка, как в фильме Светлый путь, на всем подряд учился.. весь дом в узлах был)))
Анна Петренко
Добрый вечер, Светлана!))
не помню кто меня учил, а своего ребёнка я сама учила, пару раз потренировались и всё.
я сама в 5-6 лет научилась
я не помню кто меня научил, но помню что я в детском саду всю группу учила ))
Мама. За 10 мин.