Прочие дела домашние

Я смелая женщина, но мои нервы не выдержали!!! Огромный таракан!!! Может ли он жить один?

Разложила кресло=кровать, а ОН сидит в ящике для белья. И видно давно, т. к следы его какашек и запасные лапки валяются ((((, других не обнаружила, как жить и спать? такое омерзение и ужас. А может их много где-то прячется? обычных тараканов в доме нет, а тот пришелец откуда? см 3, 5 в длину и 1 см в ширину (((((((
Один он, остальных сожрал, вот поэтому и упитанный.
Прусак.. . не америкос. Америкосы толстые. Значит, не сбежал с тараканьих беговю Поглядите, он самец или самка? Контейнера нигде не валяется?
Анастасия L Рыжий таракан или прусак (Blattella germanica) — нелетающее насекомое семейства тараканов, широко распространённый синантропный организм. Ведёт преимущественно ночной образ жизни.

Таракан чёрный (лат. Blatta orientalis) — насекомое отряда тараканообразных.
Таракан в длину достигает 18—20 мм. Тело имеет смоляно-бурую или чёрно-бурую окраску, с металлическим блеском, монотонная. Надкрылья самца длинные, немного короче брюшка, у самки же они короткие, не достигают основания брюшка...

Если что, в интернете набрав "Таракан черный" - найдете достаточно информации :)
Мож соседский сбежал. Есть такие "породистые" тараканы, которых разводят. Кубинские что-ли.
"запасные лапки" ...меня просто добили....: ) :) :)
Альбина Журова
Ольга Макарченко да, мну тож понра))
Ольга Макарченко гыыыыыыыыыы... жену сожрал, не угодила чем-то
Он сейчас живёт ОДИН! это не запасные лапки, это лапки бывшей жены-шалавы!!!
Ирода Хидирова
Ирода Хидирова Он её СЬЕЛ !!!
Ирина Владыченко спасибо вам
скорее всего сбежал от соседей. продаются такие тараканы в зоомагазинах. они импортные какие-то
Жуть какая.. . У него наверное огроооомная семья)
Наталия Табачинская и на второго и последующего тараканчиков он получил по 300 мл молока и коробок из-под спичек от государства :) :) :)
Если чёрный таракан, а не рыжий, то они живут по 1 - 2 шт. Их очень мало, они не размножаются, как рыжие. Там, где живут чёрные, никогда не появятся рыжие.
Гайдук Юлия
Ирина Булдакова а это не про муравьев? а то я даже не знала, что они черные бывают..
Анастасия L как сказать.
у нас в новострое года полтора назад травили их.
до травки их видели только несколько соседей и тоже по одному-два, но когда они начали дохлые падать с крыши... -я думаю их было, на двухподъездный дом пара сотен точно, а может и тысяча...точно не могу сказать т.к. ежедневно убирают территорию и могло быть больше.
Может от соседей пришел. Осмотрите всю квартиру, и проведите сан. обработку.
он поэтому к вам и пришёл, что не может жить один!
сначала попробуй установить с ним контакт.. . если нет - начинай пытку - можно иголку под ногти.... возможно, сам не выдержит, и расскажет где остальные...
ужас, действительно.... Проведите обработку спального места, возможно, этого будет достаточно...
Регина Зимон
Ужас, надо срочно какую нибудь отраву положить, на всякий случай.
Это не домашний таракан. Он с улицы залез. Может, и не таракан это вовсе)
По описанию похож на мадагаскарского, наверное, от соседей сбежал. Некоторые их как дом. животных держат в террариуме.
Анастасия L Таракан чёрный (лат. Blatta orientalis) — насекомое отряда тараканообразных.

Распространён по всей Европе, а также встречается в Азии и Африке.

Таракан в длину достигает 18—20 мм. Тело имеет смоляно-бурую или чёрно-бурую окраску, с металлическим блеском, монотонная. Надкрылья самца длинные, немного короче брюшка, у самки же они короткие, не достигают основания брюшка.
Последний сегмент брюшка самки снизу на вершине с парой створок, отделённых поперечной бороздкой. Генитальная пластинка самца симметричная, с парой одинаковых грифельков.

Обитает в отапливаемых домах, теплицах, угольных шахтах и канализации. Питается отбросами. Ни самцы, ни самки не летают, но быстро и проворно бегают.
Несмотря на хорошо развитые грызущие челюсти,черные тараканы не кусаются(в относительности к человеку).

Как то так :)
:))))))))))))))))))))))))))))))))))) Ладно, поймай его и в короб пусть там живёт, поймай и выкинь в окно, поймай и утопи, поймай и сожги на плите, раздави, я думаю 1 точно не будет) может это матка. разведай везде узнай может от соседей?
нет, они живут стадом
такое бывает не удивляйтесь принимайте все как обычное и не грузите себя, в жизни многое бывает то что мы еще не знаем.
Г5
Група 5
так-то они безобидные)))